Страница 1 из 20
Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 12:25
Peter
По просьбам форумчан создаю наш дневничок.
Итак, 8 марта ко мне приехали трое братишек.
Родители живут в городе Кириши Ленинградской области.
Папа Ачи (родился 19.01.13), мама Майя (родилась 25.06.13).
Мальчишки родились 21 января, для их родителей это уже третье потомство.
С именами я пока не определился, надо сначала понаблюдать за ними подольше и научиться различать — пока они все безумно похожи друг на дружку.
Понимаю всю сложность выстраивания иерархии в группе из трех мальчиков, но не хотелось оставлять третьего братишку в одиночестве. Надеюсь, поскольку они вместе с рождения, серьезных конфликтов не возникнет. К тому же, места у них много.

Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 12:31
SVET
Милые мальчишки. У них такой чистый и уютный домик

Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 12:38
Peter
Витрину я проектировал и собирал самостоятельно, с учетом многочисленных советов и рекомендаций.
Наполнение пока не блещет разнообразием, но буду постепенно обустраивать жилище.
Габариты витрины — 80х60х120см
Высота нижнего отсека — 62.5см, верхнего — 52.5см
Высота стекол — 25см и 15см
Сетка сварная со стороной ячейки в 2см
Материал — ЛДСП, все края от разгрызания защищены полосками из алюминия
Наполнитель кукурузный «Золотой кот», в нижнем отсеке поверх него добавлены сено и опилки.
На среднюю полку насыпал опилки, но идея оказалась сомнительной — почти всё уже разлетелось в разные стороны

Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 12:42
soleter
Peter, поздравляю с дневничком!!!
Имена придумаете. У них у всех разные характеры. Так что и различать научитесь

Хотя, пока мелкие, они точно близнецы для новичков

На второй фото такая кучка классная! Один братишка явно любит побыть один

Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 12:46
soleter
Peter, еще вчера смотрела на среднюю полку

Вы ее лучше оставляйте без подстилки. Они действительно ее будут быстро раскидывать.
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 13:00
Peter
Это наша купалка
Сено
Корма и лакомства
Буду признателен за советы по пропорциям сочетания кормов и дополнению рациона.
Лакомства, как я понял, нужно чередовать и выдавать не чаще, чем через день?
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 13:19
Дегус
Peter
Сено "Зверье мое" могут отказаться кушать. Витакрафт мои хорошо едят.Корм Дегу нейча я не использую никогда, от него часто бывают проблемы с шерстью, но от одной пачки ничего не будет, можете доедать спокойно. Второй корм хороший. По поводу лакомств - не совсем так. Если лакомство, допустим, целый фундук, то его лучше давать не чаще раза в пару недель. А, например, ягодку боярышника можно смело давать хоть по штучке в день.
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 13:22
Vitalifer
ягоды мои не стали есть, мы короб литл вана берем и горох
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 13:26
Дегус
Vitalifer
А мои любят эти ягоды, только можжевельник и шиповник не едят. Подушечки тоже хорошо идут. Горох и кароб я не покупаю, у меня их много в кормах.
Re: Три брата
Добавлено: 09 мар 2015, 13:26
Peter
Дегус
«Зверье моё» пока едят, хотя и без энтузиазма. Будут капризничать, пойдет исключительно на подстилку, не страшно. Vitakraft пока не открывал.
По поводу Degu Nature — странно, вроде он везде в рекомендациях как подходящий в качестве основного рациона. А как лучше его чередовать с Beaphar? Смешивать в кормушке или давать сначала один, а потом, когда доедят, другой?