Страница 1 из 8

Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 15 авг 2015, 08:06
gesha
Помогите кто может.
Вот уже второй день моя девочка плохо себя чувствует, ничего не ест, сидит нахохлившись и тяжело дышит. Как бы забит нос.
Началось с того, что вот уже около 2-х месяцев у нее не проходит насморк, т.е. она просто чихала. Нерегулярно, а время от времени.
Сначала прокололи антибиотик 5 дней. Ничего. Потом думали, что это аллергия. Сдали анализ крови - в норме. Поменяла питание.
Врачи разводят руками. А вот сейчас совсем плохо. Вчера уже 3 раза бегала к врачу. Температура ниже нормы и сахар низкий.
Вчера утром укололи преднизолон, днем - глюкозу, а вечером антибиотик. И все не помогает.
Может у кого-нибудь было что-то похожее...

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 15 авг 2015, 09:47
soleter
gesha

Выходной день :( Мало народа на форуме :cry:

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 15 авг 2015, 11:30
ALbF
gesha

Добрый день!

доктор смотрел носовые проходы? там ничего постороннего нет? зернышка или еще чего.

Вам нужно пересадить дегу в малую клетку,
Эту клетку разместить в другой комнате, обеспечив тепло, от лампы или грелки обернутой в пеленку.
Дальше купите
Бисептол суспензию, давать 2 раза в день, обычным шприцем без иглы в дозе 0,2 (для взрослых дегу)
купите интерферон человеческий (альфа) по 1 капле в каждую ноздрю утром и вечером. если нос забит что не как не закапать, то маленькой спрынцовкой осторожно отсосите сопли и закапайте.
2 раза в день утро вечер эуфелин в таблетках давать по 9мг это примерно 1/16 таблетки, вообщем крошечка выйдет.
и начните колоть дексаметазон
0.04 мл.

все это 5 дней.
Дальше смотрите что как, как дышит, очистился ли нос.
И не забывайте кормить! и поить! если нужно кормите из шприца!

по истечении 5 дней, если пойдет на поправку то начните снижать дексаметазон
по два дня на дозу меньше,

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 15 авг 2015, 13:27
gesha
Большое спасибо за участие.
Врач осмотрел нос на сколько это возможно сделать. Соплей (выделений) из носа нет.
А закапать или что-то засунуть в рот - это очень большая проблема (практически невозможно). Она крутится, вырывается, а сильно мучить ее тоже не хочется. Ей и так плохо.
А на счет тепла, так у нас сейчас стоит такая жара, что днем температура достигает 40 градусов, нечем дышать.

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 15 авг 2015, 14:07
Anastasia
gesha
Вот тут почитайте http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=51

Может плохо от жары?
Надо запеленать и лечить. Вы помогаете, а не мучаете

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 15 авг 2015, 20:32
gesha
Спасибо за ссылку, я об этом уже читала. Но это вряд ли перегрев.
У нас жара стоит уже неделю, а ей стало плохо только сейчас.

А что делать с кормлением? За сегодня она только съела 1 ягодку боярышника, 1 семечку от арбуза и 2 семечки подсолнуха. Знаю, что семечки подсолнуха нельзя давать так много, но она больше ничего не захотела есть. Я и так очень рада, что она хоть что-то взяла. А то сидит все время и не двигается, как будто в трансе.

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 16 авг 2015, 09:57
Anastasia
gesha
Семечки давать можно, только ограниченно.
Вам нужно размочить корм и давать со шприца. Воду пьёт?

А лечение начали?

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 16 авг 2015, 11:19
gesha
Вот уже 2 дня колят антибиотик. Вчера вкололи еще витамин, а позавчера глюкозу, т.к. был пониженный уровень сахара.
Сегодня Маня вообще ничего не хочет брать, даже семечку. Уже и в руки не дается, убегает.
Воду тоже не пьет.
Правда, себя и Шуню (это наша вторая дегу) по-чухивает, понемногу чистится.

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 16 авг 2015, 14:25
Anastasia
gesha
вы её постарайтесь выпаивать и выкармливать, наверное

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 16 авг 2015, 15:19
Дегус
Кормить, безусловно, стоит. Иначе дело закончится истощением и некрозами в кишечнике. Но то, что нет диагноза - это очень плохо. Нужен нормальный врач и нормальный осмотр. Проблему с зубами исключили? Тут может быть все, что угодно. Описание не позволяет мне даже предположить, что происходит с животным.