Страница 1 из 2
Старанная смерть дегусят
Добавлено: 06 ноя 2015, 18:58
Catty
У меня в витрине живут 5 дегу. 2 сестры, 2 сестры и пацан. Одна родила и я её с сестрой отсадила в один отсек витрины, а пацана и двух других сестёр в другой. С мелкими все в порядке, но что-то странное с другими. "Общаюсь" с ними каждый день, каждый день всех проверяют, беру на руки. Но вот сегодня нашла двух мёртвых дегусят в отсеке с пацаном. Самое странное, что вчера их не было, но по размеру дегусята выглядели недели на 2-3. Откуда они взялись и всё ли в порядке с дегу?
Re: Старанная смерть дегусят
Добавлено: 06 ноя 2015, 19:01
Дегус
Catty писал(а):Откуда они взялись
Откуда я могу это знать? Вы дегусят из первого отсека пересчитывали? Все на месте?
Re: Старанная смерть дегусят
Добавлено: 06 ноя 2015, 19:06
Catty
Все
Re: Старанная смерть дегусят
Добавлено: 06 ноя 2015, 19:24
Дегус
А сколько им сейчас и когда отсадили? Или при пересаживании кого-то забыли или кто-то из оставшихся сестер родил. Почему так странно рассадили? Вы потом можете не ссадить девочек. Я бы ссадила всех девочек вместе, они нормально большим коллективом воспитывают детей, а мальчику приобрела в пару мальчика и держала их в другом отсеке. Не дело мальчику жить с четырьмя девочками.
Re: Старанная смерть дегусят
Добавлено: 06 ноя 2015, 19:29
Catty
Да их особо и не рассаживали. Просто перекрыли проход. Одна из сестер, оставшихся с мальчиком, не ладила с этими. А так все живут мирно и дружно. Только вот мальчика сейчас отсаживать будем. У него как раз пацанята подрастают. Никого точно не забыли, так как мама-дегу рожала на дне витрины, а все остальные, кроме её сестры, были на самом верху. Сейчас им 12 дней, а перекрыли проход сразу.
Re: Старанная смерть дегусят
Добавлено: 07 ноя 2015, 08:37
гермеона
очень странная история. такого просто не может быть, или вы что то не договариваете. нельзя не заметить 2 недели малышей, если каждый день с ними общаться. как вариант - барабашка
Re: Старанная смерть дегусят
Добавлено: 07 ноя 2015, 21:13
Julia
А проход хорошо закрыт? Может где-то лаз маленький, или решетка крупная.
Re: Старанная смерть дегусят
Добавлено: 08 ноя 2015, 04:18
гермеона
Julia но пишет же, что все на месте
Re: Старанная смерть дегусят
Добавлено: 08 ноя 2015, 06:24
Natka
Проход был просто перекрыт, а для дегу это не преграда. Просто малыши переползли к папке, а в этот момент другая родила. Ну как то так....
Re: Старанная смерть дегусят
Добавлено: 08 ноя 2015, 10:23
Vitalifer
Да как угодно 4 самки, любая может родить, а то что предполагается как 2-х недельный может оказаться 3-х дневным ))) я так понимаю у девушки первые помёты в жизни. И старшие могли оказаться более мелкими при рождении, чем те что умерли тем более там их 2 погибших и если самка полностью их до носила на 2-ой день дети по всей клетке носиться могут как недельные и старше. Обычно такое происходит если им холодно, а самка не сидит с пометом.