Старанная смерть дегусят
Старанная смерть дегусят
У меня в витрине живут 5 дегу. 2 сестры, 2 сестры и пацан. Одна родила и я её с сестрой отсадила в один отсек витрины, а пацана и двух других сестёр в другой. С мелкими все в порядке, но что-то странное с другими. "Общаюсь" с ними каждый день, каждый день всех проверяют, беру на руки. Но вот сегодня нашла двух мёртвых дегусят в отсеке с пацаном. Самое странное, что вчера их не было, но по размеру дегусята выглядели недели на 2-3. Откуда они взялись и всё ли в порядке с дегу?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Старанная смерть дегусят
Откуда я могу это знать? Вы дегусят из первого отсека пересчитывали? Все на месте?Catty писал(а):Откуда они взялись
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Старанная смерть дегусят
А сколько им сейчас и когда отсадили? Или при пересаживании кого-то забыли или кто-то из оставшихся сестер родил. Почему так странно рассадили? Вы потом можете не ссадить девочек. Я бы ссадила всех девочек вместе, они нормально большим коллективом воспитывают детей, а мальчику приобрела в пару мальчика и держала их в другом отсеке. Не дело мальчику жить с четырьмя девочками.
Re: Старанная смерть дегусят
Да их особо и не рассаживали. Просто перекрыли проход. Одна из сестер, оставшихся с мальчиком, не ладила с этими. А так все живут мирно и дружно. Только вот мальчика сейчас отсаживать будем. У него как раз пацанята подрастают. Никого точно не забыли, так как мама-дегу рожала на дне витрины, а все остальные, кроме её сестры, были на самом верху. Сейчас им 12 дней, а перекрыли проход сразу.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Старанная смерть дегусят
очень странная история. такого просто не может быть, или вы что то не договариваете. нельзя не заметить 2 недели малышей, если каждый день с ними общаться. как вариант - барабашка
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Старанная смерть дегусят
А проход хорошо закрыт? Может где-то лаз маленький, или решетка крупная.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Старанная смерть дегусят
Julia но пишет же, что все на месте
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Старанная смерть дегусят
Проход был просто перекрыт, а для дегу это не преграда. Просто малыши переползли к папке, а в этот момент другая родила. Ну как то так....
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Старанная смерть дегусят
Да как угодно 4 самки, любая может родить, а то что предполагается как 2-х недельный может оказаться 3-х дневным ))) я так понимаю у девушки первые помёты в жизни. И старшие могли оказаться более мелкими при рождении, чем те что умерли тем более там их 2 погибших и если самка полностью их до носила на 2-ой день дети по всей клетке носиться могут как недельные и старше. Обычно такое происходит если им холодно, а самка не сидит с пометом.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt