Старанная смерть дегусят

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Catty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 18:42
Откуда: Moscow

Старанная смерть дегусят

Сообщение Catty »

У меня в витрине живут 5 дегу. 2 сестры, 2 сестры и пацан. Одна родила и я её с сестрой отсадила в один отсек витрины, а пацана и двух других сестёр в другой. С мелкими все в порядке, но что-то странное с другими. "Общаюсь" с ними каждый день, каждый день всех проверяют, беру на руки. Но вот сегодня нашла двух мёртвых дегусят в отсеке с пацаном. Самое странное, что вчера их не было, но по размеру дегусята выглядели недели на 2-3. Откуда они взялись и всё ли в порядке с дегу?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Старанная смерть дегусят

Сообщение Дегус »

Catty писал(а):Откуда они взялись
Откуда я могу это знать? Вы дегусят из первого отсека пересчитывали? Все на месте?
Catty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 18:42
Откуда: Moscow

Re: Старанная смерть дегусят

Сообщение Catty »

Все
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Старанная смерть дегусят

Сообщение Дегус »

А сколько им сейчас и когда отсадили? Или при пересаживании кого-то забыли или кто-то из оставшихся сестер родил. Почему так странно рассадили? Вы потом можете не ссадить девочек. Я бы ссадила всех девочек вместе, они нормально большим коллективом воспитывают детей, а мальчику приобрела в пару мальчика и держала их в другом отсеке. Не дело мальчику жить с четырьмя девочками.
Catty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 18:42
Откуда: Moscow

Re: Старанная смерть дегусят

Сообщение Catty »

Да их особо и не рассаживали. Просто перекрыли проход. Одна из сестер, оставшихся с мальчиком, не ладила с этими. А так все живут мирно и дружно. Только вот мальчика сейчас отсаживать будем. У него как раз пацанята подрастают. Никого точно не забыли, так как мама-дегу рожала на дне витрины, а все остальные, кроме её сестры, были на самом верху. Сейчас им 12 дней, а перекрыли проход сразу.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Старанная смерть дегусят

Сообщение гермеона »

очень странная история. такого просто не может быть, или вы что то не договариваете. нельзя не заметить 2 недели малышей, если каждый день с ними общаться. как вариант - барабашка
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Старанная смерть дегусят

Сообщение Julia »

А проход хорошо закрыт? Может где-то лаз маленький, или решетка крупная.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Старанная смерть дегусят

Сообщение гермеона »

Julia но пишет же, что все на месте
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 336 раз
Контактная информация:

Re: Старанная смерть дегусят

Сообщение Natka »

Проход был просто перекрыт, а для дегу это не преграда. Просто малыши переползли к папке, а в этот момент другая родила. Ну как то так....
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Старанная смерть дегусят

Сообщение Vitalifer »

Да как угодно 4 самки, любая может родить, а то что предполагается как 2-х недельный может оказаться 3-х дневным ))) я так понимаю у девушки первые помёты в жизни. И старшие могли оказаться более мелкими при рождении, чем те что умерли тем более там их 2 погибших и если самка полностью их до носила на 2-ой день дети по всей клетке носиться могут как недельные и старше. Обычно такое происходит если им холодно, а самка не сидит с пометом.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»