Странное поведение после родов
Странное поведение после родов
Добрый день! Очень нужна помощь!!! Месяц назад мы купили белочку Дегу. Оказалось, что она беременна... Ночью с пятницы на субботу у нее родились 5 замечательных дегусят. Все прошло без осложнений. Сегодня стали замечать, что наша Ева ведет себя странно. Я бы сказала не совсем адекватно. Бегает по клетке, весь наполнитель сгребла в угол, дом в котором сейчас малыши переворачивает... Хотела бы узнать, нормальное ли это поведение?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Странное поведение после родов
Ева
Вы ничего не меняли в клетке? Не добавляли, не переставляли, не убирали после родов? В субботу и воскресенье вела себя нормально? Детей кормит? Сфоторгафируйте вашу клетку. Поведение не нормальное. Что-то маму не устраивает. Вы деток не трогаете? Маму не тревожите?
Вы ничего не меняли в клетке? Не добавляли, не переставляли, не убирали после родов? В субботу и воскресенье вела себя нормально? Детей кормит? Сфоторгафируйте вашу клетку. Поведение не нормальное. Что-то маму не устраивает. Вы деток не трогаете? Маму не тревожите?
Re: Странное поведение после родов
В клетке ничего не меняли. В субботу и воскресенье вела себя вполне нормально, кормила. Сегодня она их из дома не выпускает, кормит. Деток вообще не трогали. Маму вроде тоже не тревожим. Только корм и воду меняем, а так все как обычно... Сейчас сфотографирую и сброшу фото
-
Стичи
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:45
- Откуда: Беларусь, Барань
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Странное поведение после родов
Ева
Хоть я и не мастер, но точно знаю - колесо срочно и в обязательном порядке убрать! Мама может навредит малышам, если начнёт бегать в нём
Хоть я и не мастер, но точно знаю - колесо срочно и в обязательном порядке убрать! Мама может навредит малышам, если начнёт бегать в нём
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Странное поведение после родов
Ева
Думаю, что ей просто очень неудобно. У вас очень маленькая клетка, маленькое колесо, маленький домик, маленький гамак... В общем условия для хомяка, а не для мамочки с детьми. Видимо вас в магазине ввели в заблуждение. Если домик переворачивает, уберите его вообще. И обязательно уберите колесо - это самая частая причина травм у деток. Дверцу зафиксируйте карабинчиком, такие двери дегу очень быстро учатся открывать. Если дети убегут - будет беда. Обязательно добавьте хотя бы один этаж, чтобы у мамы было место, где можно отдохнуть от детей. Дайте маме материал для строительства гнезда - салфетки, кусочки ткани. Не вижу в клетке сенницы. Сено - основа питания дегу. Почитайте подробно про содержание дегу. Начните с основ: http://degu.by/viewtopic.php?f=3&t=33
Думаю, что ей просто очень неудобно. У вас очень маленькая клетка, маленькое колесо, маленький домик, маленький гамак... В общем условия для хомяка, а не для мамочки с детьми. Видимо вас в магазине ввели в заблуждение. Если домик переворачивает, уберите его вообще. И обязательно уберите колесо - это самая частая причина травм у деток. Дверцу зафиксируйте карабинчиком, такие двери дегу очень быстро учатся открывать. Если дети убегут - будет беда. Обязательно добавьте хотя бы один этаж, чтобы у мамы было место, где можно отдохнуть от детей. Дайте маме материал для строительства гнезда - салфетки, кусочки ткани. Не вижу в клетке сенницы. Сено - основа питания дегу. Почитайте подробно про содержание дегу. Начните с основ: http://degu.by/viewtopic.php?f=3&t=33
Re: Странное поведение после родов
Спасибо огромное. Действительно, в магазине нам именно эту клетку посоветовали, иначе мы бы купили другую...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Странное поведение после родов
На здоровье. Читайте, осваивайтесь. Никто из нас сразу опытным дегусоводом не родилсяЕва писал(а):Спасибо огромное.
Re: Странное поведение после родов
Я убрала домик. Положила тряпочек, салфеток в клетку. Поведение Евы стало еще хуже. она все тряпочки таскает к себе в гамак. Ходит прямо по деткам. они пищат лезут к ней попить молочка, а она их игнорирует, уходит от них, отталкивает... Что делать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Странное поведение после родов
Ева
Значит возвращайте домик, потом потихоньку уберете, когда успокоится. И накройте всю клетку тканью, оставьте только щель для воздуха. Постарайтесь вообще не беспокоить. У меня была одна такая тревожная мамочка. Я укрывала клетку в начале родов и дня до пятого только аккуратно понемногу приоткрывала ткань. Только тогда она нормально сидела с детьми. На пятый день снимала, мама уже успокаивалась. Детей у таких тревожных мам лучше тоже дней 5 без особой необходимости не трогать.
Значит возвращайте домик, потом потихоньку уберете, когда успокоится. И накройте всю клетку тканью, оставьте только щель для воздуха. Постарайтесь вообще не беспокоить. У меня была одна такая тревожная мамочка. Я укрывала клетку в начале родов и дня до пятого только аккуратно понемногу приоткрывала ткань. Только тогда она нормально сидела с детьми. На пятый день снимала, мама уже успокаивалась. Детей у таких тревожных мам лучше тоже дней 5 без особой необходимости не трогать.


