Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Julia

2, 5 - это много, мне кажется, для пятинедельного. У меня 2 см, пятинедельные пролезть не могут.
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение Пилигрим »

все зависит от самих дегусят еще))) расстояние между прутьями не везде одинаково и самые прыткие отыскивают одну единственную лазейку где можно протиснуться

у меня 2 см, 2 из 5 нашли лазейку, остальные трое весь вечер просидели спокойно (это был тест и пришлось на выставку другую клетку искать срочно).
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Pavelsuper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:29
Откуда: казань

Re: Клетка для дегу

Сообщение Pavelsuper »

Здравствуйте, купили двух дегу 4х месячных, в зоомагаине продали клетку не совсем подхоящую для них, а скорее для хомяков. Деги разгрызли поддон и места для них ну ооочень мало, в поисках клетки перерыл интернет и не могу найти клетку меньше 2,5 см рассотояние между прутьями клетки, может кто в личку скинет где взять подходящую клетку? Подходит ли клетка triol c2-1 для дегу? Ведь расстояние между прутьями 2,5?
Вложения
product_img_238.jpg
product_img_238.jpg (236.52 КБ) 6847 просмотров
A_lina
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
Откуда: Омск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение A_lina »

У нас триол 5005 , замерила прутья 1,5см... но учтите что она очень звонкая. наша банда повадилась бзынькать.. выбирают место и на одном пруте могут почти час музицировать. клетка при этом чудесно резонирует.. соседи слышат. а она ведь на колесиках, не на полу..
кстати кто-нибудь поделится опытом как их отвадить от этой привычки.. и погрызухи уже вешаются на любимые места, и камни точильные.. по фиг.. что еще придумать можно?
MakovchikDarya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 06:04
Откуда: Орск

Re: Клетка для дегу

Сообщение MakovchikDarya »

Добрый вечер,подскажите пожалуйста как можно улучшить мою клетку(покупать новую и больше возможности нет место мало)но и это вроде тоже ничего,но всеравно хочеться её улучшить.Пластик не грызут я за этим слежу.
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

MakovchikDarya

Ее, к сожалению, нельзя улучшить. Это просто клетка не для дегу. Для какого-то другого животного.

Минимальные размеры клетки для дегу:

70 см.х 70-100 см. х 45 см.

Калькулятор клеток: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb

Выглядеть дегусиное жилище должно приблизительно так:

Изображение

Изображение

Изображение
MakovchikDarya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 06:04
Откуда: Орск

Re: Клетка для дегу

Сообщение MakovchikDarya »

Моя клетка приблизительно такого размера
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

MakovchikDarya

А вы возьмите сантиметр, произведите измерения и будете удивлены результату.
MakovchikDarya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 06:04
Откуда: Орск

Re: Клетка для дегу

Сообщение MakovchikDarya »

Я бы с радостью бы поставила такую витрину,самабы сделала,но у меня нет места куда бы поставить её.А больше клеток в городе не продаеться
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

MakovchikDarya

Сделайте своими руками :wink: . В этой теме есть много примеров.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»