У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Vitalifer »

Вам в первую очередь обезболить нужно учтите что там 4 месяца ребенку если у вас меньше дозировку уменьшите тогда
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Сима
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:38
Откуда: Ульяновск

Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Сима »

Вес 81 грамм сколько колоть? где холка? Какое обезболивающее?Без него нельзя?
Сима
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:38
Откуда: Ульяновск

Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Сима »

Можно ли окураттно протереть носик. Он чешется, шевелится. может он выживет? Может ребра не сломаны?
Сима
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:38
Откуда: Ульяновск

Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Сима »

- дексаметазон,
- байтрил,
- кетофен,
- глюкоза+ физраствор
Нужны ли нам эти лекарства? Есть ли среди них обезболивающее?
Сима
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:38
Откуда: Ульяновск

Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Сима »

Кетофен - обезболивающее? Есть ли у него аналоги?
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Vitalifer »

Я не ветеринар препараты для грызунов подходящие на первой странице в теме здоровье. Думаю Алёна оптимальный вариант написала в той теме.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Elena N.N »

Кетофен обезболивающее, но его нельзя колоть вместе с дексметазоном, уколите либо дексметазон 0,05 мл, разведите до 0,5 мл физиораствором и колите под кожу между лопатками, подняв кожу "домиком", либо кетофен, но разведите 0, 2 мл на 0,2 мл физиораствора и колите 0,1 мл туда же в холку
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Elena N.N »

Кровоостанавливающее, любое, лучше этамзилат или децинон (это одно и то же лекарство, но разные страны производят и поэтому разное название) доза на указанный Вами вес 0,1 мл. Если ребёнок прятался под доской, а кто-то на неё наступил, это может быть очень плачевно.Носик можно промыть физиораствором, если у Вас есть детский навтизин, разведите его один к пяти с физиораствором и капнике по капельке разведённого препарата в каждую ноздрю. Если кровь от травмы носика, то оставновите, если от разрыва сосудиков в мозге, то не поможет.Такое кровотечение можно приостановить, положив через тряпочку холод к лобным костям. Если кровь из лёгких, сделайте кровоостанавливающее, больше, к сожалению ничем помочь не сможете. Лучший выход-ищите круглосуточный стационар-рентген, кислородную камеру.
Сима
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:38
Откуда: Ульяновск

Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Сима »

Он умер...
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Vitalifer »

Соболезную ((
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»