У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?
Модератор: Elena N.N
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вам в первую очередь обезболить нужно учтите что там 4 месяца ребенку если у вас меньше дозировку уменьшите тогда
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вес 81 грамм сколько колоть? где холка? Какое обезболивающее?Без него нельзя?
Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?
Можно ли окураттно протереть носик. Он чешется, шевелится. может он выживет? Может ребра не сломаны?
Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?
- дексаметазон,
- байтрил,
- кетофен,
- глюкоза+ физраствор
Нужны ли нам эти лекарства? Есть ли среди них обезболивающее?
- байтрил,
- кетофен,
- глюкоза+ физраствор
Нужны ли нам эти лекарства? Есть ли среди них обезболивающее?
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?
Я не ветеринар препараты для грызунов подходящие на первой странице в теме здоровье. Думаю Алёна оптимальный вариант написала в той теме.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?
Кетофен обезболивающее, но его нельзя колоть вместе с дексметазоном, уколите либо дексметазон 0,05 мл, разведите до 0,5 мл физиораствором и колите под кожу между лопатками, подняв кожу "домиком", либо кетофен, но разведите 0, 2 мл на 0,2 мл физиораствора и колите 0,1 мл туда же в холку
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?
Кровоостанавливающее, любое, лучше этамзилат или децинон (это одно и то же лекарство, но разные страны производят и поэтому разное название) доза на указанный Вами вес 0,1 мл. Если ребёнок прятался под доской, а кто-то на неё наступил, это может быть очень плачевно.Носик можно промыть физиораствором, если у Вас есть детский навтизин, разведите его один к пяти с физиораствором и капнике по капельке разведённого препарата в каждую ноздрю. Если кровь от травмы носика, то оставновите, если от разрыва сосудиков в мозге, то не поможет.Такое кровотечение можно приостановить, положив через тряпочку холод к лобным костям. Если кровь из лёгких, сделайте кровоостанавливающее, больше, к сожалению ничем помочь не сможете. Лучший выход-ищите круглосуточный стационар-рентген, кислородную камеру.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: У ДЕГУ КРОВЬ ИЗ НОСА ЧТО ДЕЛАТЬ?
Соболезную ((
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt