Я на него и не сильно то наехала, просто написала, что по черным неверная инфа, а от крема нч не родились черные...
Дегу Katerinasvetlaya
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу Katerinasvetlaya
Потому что я написала в чужой группе, он там как раз черных рекламировал))) Удалить не может мои посты, так хоть отвечать стал))
Я на него и не сильно то наехала, просто написала, что по черным неверная инфа, а от крема нч не родились черные...
Я на него и не сильно то наехала, просто написала, что по черным неверная инфа, а от крема нч не родились черные...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу Katerinasvetlaya
Выложите может туда же и родословную братьев, вместе с фото помета. Пусть объясняет, почему у двух агути НЧ родились все черные дети. И откуда у Кокса и Цыгана носительство песка. И от кого у них в начале 14 года рождались НЧ.
Вот это:
Вот это:
И вот это:Дегус писал(а):А чего тут выбирать-то? Липа - она и в Африке липа. Согласно родословной Сары три брата (Кокс, Цыган и ЧЖ) родились от пары агути НЧ+агути НЧ. Ежу понятно, что от животных, у которых нет НП, не рождаются носители песка (а носительство подтвердили уже двое из троих, я готова поставить на то, что подтвердит и третий). Но и это еще не все. Тогда у Сары родилось два помета. Вот они оба вместе сфотографированы:Ludmila писал(а):В этом вопросе каждый выбирает сам - верить ли Саре и насколько верить. Тут ее бумаги против наших домыслов. Безусловно, что-то в этих родословных не так, но считать их на 100% липой тоже как-то странновато. Часть питомников, как я понимаю, верит ее официальным документам, часть - нет.
Какой помет дадут два носителя? Верно, они дадут 75% детей агути (по фенотипу). Кроме того, Сара тогда говорила, что действует только через носителей, т.е. второй помет тоже должен быть примерно таким же. А мы видим на фото одних черных детей. Это не дети от двух агути НЧ, там родители имеют другой окрас. Поэтому я не верю не только в окрасы, я не верю в принципе в указанных родителей. Кроме этого,мне рассказывали, что Сара предлагала одному покупателю в открытую детей от пары отец+дочь. Так что я не верю ни одному слову в Сариных родословных, слишком уж много нестыковок.
Дегус писал(а):Ну что... Добью я уже эту тему. Чтобы не осталось никаких сомнений даже у тех, кому по разным причинам хочется верить Саре и тем, кто ее покрывает.
Тадаммммм! Последний гвоздь в крышку, под которой теперь покоится доверие к Саре... и не только к Саре.
Это "родословная", которую Сара выдала на братьев: Кокса, Цыгана и ЧЖ:
Теперь посмотрите внимательно на даты рождения бабушек и дедушек.
Дедушка Joshi (Черный) родился 02.01.2014г.
Бабушка Sina SchT (Агути НЧ) родилась 14.02.2014г.
Дедушка Ben SchT (Агути НЧ) родился 09.03.2014г.
Бабушка Nina SchT (Агути НЧ) родилась 17.05.2014г.
Только этого не могло быть в принципе.
История появления черных дегу - это не секрет для тех, кто интересуется данной темой:
В ноябре 2014 новая мутация, черный дегу, была впервые обнаружена в зоомагазине во Франции. Первые фотографии, подтверждающие то, что ошибки не было и мы имеем дело действительно с черным дегу, были опубликованы в феврале 2015.
Вот он, тот самый первый черный дегу из Франции, которого мир впервые увидел в феврале 2015г.:
Источник тут: https://ratfrett.jimdo.com/2015/03/02/black-degus/
Сара купила потомка этого зверя и все ее дегу получены от него:
Так что не рождалось ни у Сары, ни у кого-либо еще в Германии в 2014 году ни черных, ни носителей. Просто потому, что не могло родиться.Наталья М. писал(а):А чёрный не у Сары получился, она покупала чёрного мальчика у французов. Она вывела от него своих чёрных. Про чёрный знаем только, что его надо вести через агути без НП и НГ. Знаем, что в случае сведения с агути чёрный ген устойчив и активно проявляется через поколения.
Т.е. никаких черного Joshi, носителей черного: Sina, Ben, Nina вообще не существует в природе.
Да и родители наших братьев не могли родиться в марте и апреле 2015 г.
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу Katerinasvetlaya
Katerinasvetlaya
Родословные? Ну по легенде он/она их нам дала))) Вот заодно и проясним этот вопрос)))
Родословные? Ну по легенде он/она их нам дала))) Вот заодно и проясним этот вопрос)))
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу Katerinasvetlaya
Он работает? Столько фото от него еды и матчей и прочих поездок я больше не от кого из друзей в Фейсбуке не получаю
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Дегу Katerinasvetlaya
Ага)))Дегус писал(а):Katerinasvetlaya
Родословные? Ну по легенде он/она их нам дала))) Вот заодно и проясним этот вопрос)))
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Дегу Katerinasvetlaya
Да это может быть и в пути. Я видео "смотрю" и в телефоне постоянно когда за рулём.Vitalifer писал(а):Он работает? Столько фото от него еды и матчей и прочих поездок я больше не от кого из друзей в Фейсбуке не получаю
Хотя с таким же успехом, конечно, можно и на сообщения ответить))))
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Дегу Katerinasvetlaya
Ludmila, так я об этом и говорю, что только здесь у нас на форуме так все открыто, а вне все очень печально.
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Дегу Katerinasvetlaya
За два ведущих питомника и один как выяснилось временный(сейчас я вижу удаленную страницу, существовал несколько лет) могу сказать однозначно из первых рук: люди отвечают охотно только о детях на продажу и их цене. Остальное им по боку. Все надо вытягивать клещами и ждать, ждать, ждать... Если мне нужен анамнез для ветеринара, чтобы помочь животному - это все вообще мимо. Никто не заинтересован чтобы оно выжило, я ведь куплю ещё. И так во всем. Интересуют только деньги. Продали, а там трава не расти.Julia писал(а):вы так все набросились на немцев/европейцев, а ведь если разобратся вопрос в Саре. Да и по правде говоря, люди которые заинтересованы в числоте генов и здоровье потомства -все здесь. А ведь питомников в странах СНГ много. Вы за всех ручаетесь?
Спрашивали только про пупса как себя чувствует пока были в дороге два раза и все.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Дегу Katerinasvetlaya
я согласна, но почему вы все решили, что здесь таких нет(я не про тех которые у нас на форуме)?


