Дегу Katerinasvetlaya

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Сообщение Florette »

Потому что я написала в чужой группе, он там как раз черных рекламировал))) Удалить не может мои посты, так хоть отвечать стал))
Я на него и не сильно то наехала, просто написала, что по черным неверная инфа, а от крема нч не родились черные... :pardon:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Сообщение Дегус »

Выложите может туда же и родословную братьев, вместе с фото помета. Пусть объясняет, почему у двух агути НЧ родились все черные дети. И откуда у Кокса и Цыгана носительство песка. И от кого у них в начале 14 года рождались НЧ.

Вот это:
Дегус писал(а):
Ludmila писал(а):В этом вопросе каждый выбирает сам - верить ли Саре и насколько верить. Тут ее бумаги против наших домыслов. Безусловно, что-то в этих родословных не так, но считать их на 100% липой тоже как-то странновато. Часть питомников, как я понимаю, верит ее официальным документам, часть - нет.
А чего тут выбирать-то? Липа - она и в Африке липа. Согласно родословной Сары три брата (Кокс, Цыган и ЧЖ) родились от пары агути НЧ+агути НЧ. Ежу понятно, что от животных, у которых нет НП, не рождаются носители песка (а носительство подтвердили уже двое из троих, я готова поставить на то, что подтвердит и третий). Но и это еще не все. Тогда у Сары родилось два помета. Вот они оба вместе сфотографированы:

Изображение

Какой помет дадут два носителя? Верно, они дадут 75% детей агути (по фенотипу). Кроме того, Сара тогда говорила, что действует только через носителей, т.е. второй помет тоже должен быть примерно таким же. А мы видим на фото одних черных детей. Это не дети от двух агути НЧ, там родители имеют другой окрас. Поэтому я не верю не только в окрасы, я не верю в принципе в указанных родителей. Кроме этого,мне рассказывали, что Сара предлагала одному покупателю в открытую детей от пары отец+дочь. Так что я не верю ни одному слову в Сариных родословных, слишком уж много нестыковок.
И вот это:
Дегус писал(а):Ну что... Добью я уже эту тему. Чтобы не осталось никаких сомнений даже у тех, кому по разным причинам хочется верить Саре и тем, кто ее покрывает.

Тадаммммм! Последний гвоздь в крышку, под которой теперь покоится доверие к Саре... и не только к Саре.

Это "родословная", которую Сара выдала на братьев: Кокса, Цыгана и ЧЖ:

Изображение

Теперь посмотрите внимательно на даты рождения бабушек и дедушек.
Дедушка Joshi (Черный) родился 02.01.2014г.
Бабушка Sina SchT (Агути НЧ) родилась 14.02.2014г.
Дедушка Ben SchT (Агути НЧ) родился 09.03.2014г.
Бабушка Nina SchT (Агути НЧ) родилась 17.05.2014г.

Только этого не могло быть в принципе.

История появления черных дегу - это не секрет для тех, кто интересуется данной темой:

В ноябре 2014 новая мутация, черный дегу, была впервые обнаружена в зоомагазине во Франции. Первые фотографии, подтверждающие то, что ошибки не было и мы имеем дело действительно с черным дегу, были опубликованы в феврале 2015.



Вот он, тот самый первый черный дегу из Франции, которого мир впервые увидел в феврале 2015г.:

Изображение

Источник тут: https://ratfrett.jimdo.com/2015/03/02/black-degus/

Сара купила потомка этого зверя и все ее дегу получены от него:
Наталья М. писал(а):А чёрный не у Сары получился, она покупала чёрного мальчика у французов. Она вывела от него своих чёрных. Про чёрный знаем только, что его надо вести через агути без НП и НГ. Знаем, что в случае сведения с агути чёрный ген устойчив и активно проявляется через поколения.
Так что не рождалось ни у Сары, ни у кого-либо еще в Германии в 2014 году ни черных, ни носителей. Просто потому, что не могло родиться.

Т.е. никаких черного Joshi, носителей черного: Sina, Ben, Nina вообще не существует в природе.

Да и родители наших братьев не могли родиться в марте и апреле 2015 г.
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Сообщение Katerinasvetlaya »

Дегусага :lol: и он спросит, где вы их взяли? =@
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Сообщение Дегус »

Katerinasvetlaya

Родословные? Ну по легенде он/она их нам дала))) Вот заодно и проясним этот вопрос)))
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Сообщение Vitalifer »

Он работает? Столько фото от него еды и матчей и прочих поездок я больше не от кого из друзей в Фейсбуке не получаю
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Сообщение Katerinasvetlaya »

Дегус писал(а):Katerinasvetlaya

Родословные? Ну по легенде он/она их нам дала))) Вот заодно и проясним этот вопрос)))
Ага)))
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Сообщение Katerinasvetlaya »

Vitalifer писал(а):Он работает? Столько фото от него еды и матчей и прочих поездок я больше не от кого из друзей в Фейсбуке не получаю
Да это может быть и в пути. Я видео "смотрю" и в телефоне постоянно когда за рулём.
Хотя с таким же успехом, конечно, можно и на сообщения ответить))))
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Сообщение Julia »

Ludmila, так я об этом и говорю, что только здесь у нас на форуме так все открыто, а вне все очень печально.
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Сообщение Katerinasvetlaya »

Julia писал(а):вы так все набросились на немцев/европейцев, а ведь если разобратся вопрос в Саре. Да и по правде говоря, люди которые заинтересованы в числоте генов и здоровье потомства -все здесь. А ведь питомников в странах СНГ много. Вы за всех ручаетесь?
За два ведущих питомника и один как выяснилось временный(сейчас я вижу удаленную страницу, существовал несколько лет) могу сказать однозначно из первых рук: люди отвечают охотно только о детях на продажу и их цене. Остальное им по боку. Все надо вытягивать клещами и ждать, ждать, ждать... Если мне нужен анамнез для ветеринара, чтобы помочь животному - это все вообще мимо. Никто не заинтересован чтобы оно выжило, я ведь куплю ещё. И так во всем. Интересуют только деньги. Продали, а там трава не расти.
Спрашивали только про пупса как себя чувствует пока были в дороге два раза и все.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Дегу Katerinasvetlaya

Сообщение Julia »

я согласна, но почему вы все решили, что здесь таких нет(я не про тех которые у нас на форуме)?
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»