Лаки и компания))))

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Лаки, Доня и Раф.

Сообщение Florette »

Сбоку стекла? или оргстекло?
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лаки, Доня и Раф.

Сообщение Лаки »

Сбоку сетка. Просечно-вытяжная которая. Достаточно мелкая. Желтого цвета.
Оргстекло стоит в лоджии, так и не нашли ему применение..поцарапано слегка(это которые раньше поверх письменного стола клали) и мне подумалось, что и дегуси ноготками его быстро поскребут.
Мелкая сетка, чтоб дети пальцы не совали и кошка лапы)))
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лаки, Доня и Раф.

Сообщение Лаки »

Вот и стало в нашей дегусиной семье на мальчишку больше.
Мальчишка-сирена, ну ооочень голосистый. Пока сидели в соседних клетках, пацан свиристел и рвался к соседям, а соседи чирикали и тоже грызли клетку в сторону малявки.
Уши мои устали...)))
Попробовала подсадить к нему Рафа(он первый из клетки вышел). Прнюхались и Раф начал орать на мелкого. Высадила обратно. Вылез Лаки. Отправила к малявке. Обнюханись-почесались, подружились. Только Лаки никак не может вздремнуть-мелочь титьку чтоли ищет, топает по Лаки и верещит громко периодически.
А в это время братья..в соседней клетке. У Дони истерика, он орет и периодически пытается "отдоминировать" Рафа. Впервые. Раф убегает и пытается чесать Доню. Это он учуял запах мамы Асборна? В общем, кажется пацаны взрослеют, июльские они..
Что дальше, пока не знаю...))
Вложения
2017-10-09 17.03.04.jpg
2017-10-09 17.03.04.jpg (157.05 КБ) 4281 просмотр
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лаки, Доня и Раф.

Сообщение Лаки »

Дочки дали имя новому жителю. Эдриан. Красавчик Эдриан))
Как настоящие любительницы мультика о Леди Баг и Супер Коте))))))
Аватара пользователя
Фролова Натали
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 746 раз
Контактная информация:

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Фролова Натали »

Ну это красивое имя.и в 100 раз лучше чем у меня дома его называли Боря :lol:
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Лаки »

Если честно, не сообразила сократить Асборна до Бори)))))
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Лаки »

Оййй, не было у меня печали...
Доня замучил Рафика "доминировать", отправила Рафа к малышу, а Лаки к Доне. Доня орет на Лаки, Лаки смотрит на него "ты чего, парень??". А новый малыш гонял Рафа по всей клетке, кидался ему на спину и рвал..и боксировали. Бедный Раф!!!! Вернула к брату и Лаки... Так бывает? Трехмесячного гоняет пятинедельный..
А когда мелкий гонял Рафа, брат Доня через прутья клетки смотрел и ХРЮКАЛ(не могу по другому звук описать). И Раф что то как то попо-хвостом потрясывает...как бы о землю чтоли..не знаю, как объяснить. Злится или боится?..
Мамадорогая....
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Дегус »

Лаки писал(а):И Раф что то как то попо-хвостом потрясывает...как бы о землю чтоли..не знаю, как объяснить. Злится или боится?..
Это означает, что он нервничает, волнуется, возбужден.
Аватара пользователя
Фролова Натали
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 746 раз
Контактная информация:

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Фролова Натали »

Может вам их вне клетки знакомить?
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Лаки »

Очень боюсь, что не поймаю, если вдвоем разбегаться начнут.. У нас нет ни одной безопасной комнаты, к сожалению.
Ночь прошла тихо, даже удивительно, звери просто спали. Не шарахались и не шумели. Стресс, видимо.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»