Фаник и Шаник :)

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Opossum, ступеньки шурупчиками скручены, вот фото снизу:

Изображение
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Opossum »

Letty ого, понятно теперь! спасибо)
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Opossum, не за что :Rose:
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Поссорились :ROFL:

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Дегус »

Letty писал(а):Поссорились :ROFL:
Прикольно :lol: )
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Поздравляю всех с первым днем весны! :Rose: :Yahoo!:

Правда, у нас за окном белым-бело и -12 :o Но все равно весна близко!

Мальчишки наши обживают новую витрину) Первые дни больше на одном этаже тусовались. Я даже волноваться начала, не зря ли мы им такие хоромы забабахали :D Оказалось все же, что не зря - вчера носились по всем этажам ураганом)) Я уже жду не дождусь, когда сын привезет мне хороший фотоаппарат, а пока на телефон фотографирую) Сегодня поймала Шаника возле поилки. И почему он всегда буквой "зю" выкручивается, когда пьет?))) Уже на разной высоте вешали поилку - все равно выворачивается, видимо, ему так удобно!

Изображение
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Julia »

у меня Индиго тоже сильно выворачивпет голову, я б сказала, что он пьет ушами вниз. :lol:
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Julia, вот-вот! При этом Фаник пьет абсолютно нормально, ровненько)) Два брата, а совершенно разные :friends:
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Результат поездки в Карпаты :good:
Нормальные люди на лыжах катаются, а я с топориком в лес :D Потом "достала" всех продавцов в местных магазинчиках расспросами о том, где собирали компоненты смесей, точно ли в экологически чистом месте??? Как сушили, как хранили?))) Потом дружно переводили названия трав с украинского на русский, сверялась со списком разрешенных и выбрала две смеси, где все можно дегусикам :Yahoo!: И календулу прихватила)) Обычно если в корме попадаются цветочки календулы, мои мальчишки ее не очень жалуют. А эту жадно схватили и хрустели с таким аппетитом, что прямо мне захотелось :D

Вот только я так и не поняла насчет хвоща :pardon: У нас его нет ни в списке разрешенных, ни в списке запрещенных. В сети мнения разные - одни пишут, что можно, другие, что это ядовитое растение. Для лошадей точно нашла, что яд. Просто в одной смеси указан хвощ, выбрать его полностью нереально, разве что самые крупные части. Давать ли эту смесь или лучше не рисковать и самим выпить, как чай?


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Julia »

я своим хвощ давала, правда совсем не много. На даче под колодцем хотел оселиться, но не тут то было. Читала, что сьедобный, вот и дала. Все было хорошо.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»