Дегу теряет вес, сейчас совсем плох, еле дышит
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу теряет вес, сейчас совсем плох, еле дышит
Кью
Очень жаль... Так тяжело терять наших питомцев. Не вините себя, вы сделали все, что могли. Я не думаю, что причиной был диабет и инсулин точно не применяют без диагноза.
Очень жаль... Так тяжело терять наших питомцев. Не вините себя, вы сделали все, что могли. Я не думаю, что причиной был диабет и инсулин точно не применяют без диагноза.
- Кью
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 277 раз
- Поблагодарили: 114 раз
Re: Дегу теряет вес, сейчас совсем плох, еле дышит
А я думаю, что это был диабет, и, кстати, "невидимое" белёсое пятно во весь зрачок на месте, никуда не делось. Но теперь никак не проверить.
Остаётся только следить за Изольдой, её это тоже ждёт, если я опять не сделаю всё вовремя.
Пожалуйста, обновите данные по вет.врачам.
Мне бы очень хотелось, чтобы этого врача (Послов Геннадий Алексеевич, клиника Эврика) убрали оттуда, т.к., при таких знаниях и порядке действий, я не знаю, в каких случаях он может помочь дегу. Или хотя бы, если он и правда кому-то из наших реально помог, то уберите с первого места. Мне-то известно, к кому в первую очередь, я форум читаю, а люди в основном, тем более в стрессовой ситуации, возьмут первого врача в списке своего города.
И у Ароновой Натальи надо поменять контакты - был мой комментарий в той теме. http://degu.by/viewtopic.php?p=114408&f=5#p114408 чтоб её могли найти.
И можно ли эту тему перенести в дневник: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=876&start=170 всё равно здесь ничего полезного по лечению нет.
На самом деле, спасибо за сочувствие, только я сейчас не в состоянии его принять. Извините, если что.
Остаётся только следить за Изольдой, её это тоже ждёт, если я опять не сделаю всё вовремя.
Пожалуйста, обновите данные по вет.врачам.
Мне бы очень хотелось, чтобы этого врача (Послов Геннадий Алексеевич, клиника Эврика) убрали оттуда, т.к., при таких знаниях и порядке действий, я не знаю, в каких случаях он может помочь дегу. Или хотя бы, если он и правда кому-то из наших реально помог, то уберите с первого места. Мне-то известно, к кому в первую очередь, я форум читаю, а люди в основном, тем более в стрессовой ситуации, возьмут первого врача в списке своего города.
И у Ароновой Натальи надо поменять контакты - был мой комментарий в той теме. http://degu.by/viewtopic.php?p=114408&f=5#p114408 чтоб её могли найти.
И можно ли эту тему перенести в дневник: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=876&start=170 всё равно здесь ничего полезного по лечению нет.
На самом деле, спасибо за сочувствие, только я сейчас не в состоянии его принять. Извините, если что.
- es-moll
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:55
- Откуда: Эспоо (Финляндия)
- Благодарил (а): 148 раз
- Поблагодарили: 91 раз
Re: Дегу теряет вес, сейчас совсем плох, еле дышит
Держитесь. Так безумно жалко терять хвостатых, тем более, когда не знаешь чем лечить.
Хотела только подсказать по выкармливанию сеном, чтоб подходило для кормления из шприца, пучок сена несколько раз перетираю через мелкое сито и просеиваю, так выходит даже из самого мелкого шприца. Кофемолки у меня нет, так что как то приходилось выходить из положения.
Читала, как у дегу из ушка брали кровь - делали прокол над крупным сосудиком обычной иголкой для шприца (для анализа на сахар), капельки там хватало.
Хотела только подсказать по выкармливанию сеном, чтоб подходило для кормления из шприца, пучок сена несколько раз перетираю через мелкое сито и просеиваю, так выходит даже из самого мелкого шприца. Кофемолки у меня нет, так что как то приходилось выходить из положения.
Читала, как у дегу из ушка брали кровь - делали прокол над крупным сосудиком обычной иголкой для шприца (для анализа на сахар), капельки там хватало.
- Кью
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 277 раз
- Поблагодарили: 114 раз
Re: Дегу теряет вес, сейчас совсем плох, еле дышит
es-moll, спасибо.
Эм, у меня дробилка с острыми лезвиями, но, увы, получается неравномерная смесь- где-то в пыль, а где-то куски. Знаю, что творог протирают, но так он мягкий, а траву как?
Но вообще-то у меня и сита нет)
Да, я знаю, что так делают. У меня теперь свой опыт есть по получению крови из дегу.
Эм, у меня дробилка с острыми лезвиями, но, увы, получается неравномерная смесь- где-то в пыль, а где-то куски. Знаю, что творог протирают, но так он мягкий, а траву как?
Но вообще-то у меня и сита нет)
Да, я знаю, что так делают. У меня теперь свой опыт есть по получению крови из дегу.
- es-moll
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:55
- Откуда: Эспоо (Финляндия)
- Благодарил (а): 148 раз
- Поблагодарили: 91 раз
Re: Дегу теряет вес, сейчас совсем плох, еле дышит
Траву через сито - взять сена крупный пучок и натирать как на терке, по кругу)) сито не плоское, а как его назвать, полусферическое) довольно жесткое металлическое. Получается травяная пыль. Выход этой травяной "муки", конечно, маленький, и возиться долго, но раз пациенту надо из шприца кушать, куда нам деваться.
Вообще можно еще проще, на дне пакетов с травяным кормом и с сеном всегда есть травяная пыль, вот просто ее брала пару щепоток, когда совсем срочно покормить надо было. Но тут качество "муки" не очень.
Когда надо кормить кашкой, но тузик может кушать сам, тогда пучок сена просто мелко режу ножницами, так быстро и достаточно мелко чтоб в ложку набралось
Вообще можно еще проще, на дне пакетов с травяным кормом и с сеном всегда есть травяная пыль, вот просто ее брала пару щепоток, когда совсем срочно покормить надо было. Но тут качество "муки" не очень.
Когда надо кормить кашкой, но тузик может кушать сам, тогда пучок сена просто мелко режу ножницами, так быстро и достаточно мелко чтоб в ложку набралось
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу теряет вес, сейчас совсем плох, еле дышит
Я все измельчаю при помощи кофемолки. И корм, и травы разные.
- Кью
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 277 раз
- Поблагодарили: 114 раз
Re: Дегу теряет вес, сейчас совсем плох, еле дышит
es-moll, удивительно, но вот такое у меня есть, полусферическое) дуршлаг это, что ли...
Способ ясен, спасибо, запомню на будущее.
На дне пакета всё равно достаточно крупно оказалось, то есть, мелочь мелочью, но не для шприца.
Дегус, а у вашей внутри острые, э, крутящиеся штуки или тупые (то есть, не режет зерна, а разбивает)?
Способ ясен, спасибо, запомню на будущее.
На дне пакета всё равно достаточно крупно оказалось, то есть, мелочь мелочью, но не для шприца.
Дегус, а у вашей внутри острые, э, крутящиеся штуки или тупые (то есть, не режет зерна, а разбивает)?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу теряет вес, сейчас совсем плох, еле дышит
Кью
Да вроде не особо острые. Но измельчают все. Сено именно я не пыталась, особого смысла им больных кормить не вижу, но листья сухие (одуванчик, люцерна, яблоня, орешник и пр.) измельчает в пыль. Я и улиткам делаю такую смесь постоянно, как подкормку и, если кто-то из дегусов болеет и надо кормить тоже.
Да вроде не особо острые. Но измельчают все. Сено именно я не пыталась, особого смысла им больных кормить не вижу, но листья сухие (одуванчик, люцерна, яблоня, орешник и пр.) измельчает в пыль. Я и улиткам делаю такую смесь постоянно, как подкормку и, если кто-то из дегусов болеет и надо кормить тоже.