Кровянистые выделения у беременной дегу.
Кровянистые выделения у беременной дегу.
У моей беременной дегу были 3 дня кровенистые выделения,а потом все прикратилось,скажите что это и не опасно ли это?
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: кровянистые выделения
elena
Вы из какого города?
Какой предположительный срок беременности у вашей самочки? Каков ее возраст? Есть еще какие-то симптомы недомогания - отказ от пищи/воды, отсутствие активности, болюсов?
Вы из какого города?
Какой предположительный срок беременности у вашей самочки? Каков ее возраст? Есть еще какие-то симптомы недомогания - отказ от пищи/воды, отсутствие активности, болюсов?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: кровянистые выделения
elena
И каков характер выделений? Мажущие или прямо текла кровь? Цвет? Яркие или просто с примесью крови?
И каков характер выделений? Мажущие или прямо текла кровь? Цвет? Яркие или просто с примесью крови?
Re: кровянистые выделения
Я из серпухова,срок беременности примерно 1 месяц,она себя отлично чувствует очень много ест самца не подпускает
Re: кровянистые выделения
Тип выделений как кровянистая саплюшка,она не лилась просто была чуть заметна,дегуша ее вылизовала,а потом все прошло,ее состояние отличное,бывает ли такое во время беременности?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: кровянистые выделения
elena
Пока никакого повода для беспокойства нет. Я встречала и раньше такие жалобы и сама столкнулась точно с таким же явлением при последней беременности у Эмбер. У нас были такие же выделения на сроке около 1,5 месяцев. Продолжались несколько дней, потом сами прошли. Родилось шестеро отличных дегусят, все живы и здоровы, мамочка в порядке. Но, безусловно, это повод для того, чтобы сейчас более тщательно наблюдать самку.
Пока никакого повода для беспокойства нет. Я встречала и раньше такие жалобы и сама столкнулась точно с таким же явлением при последней беременности у Эмбер. У нас были такие же выделения на сроке около 1,5 месяцев. Продолжались несколько дней, потом сами прошли. Родилось шестеро отличных дегусят, все живы и здоровы, мамочка в порядке. Но, безусловно, это повод для того, чтобы сейчас более тщательно наблюдать самку.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: кровянистые выделения
У моей тоже такое было один раз, правда, срок был немного больше - месяца 1,5, как у Дегус. Тоже выделений было совсем мало и увидела я их случайно. Детки родились здоровыми.
Re: кровянистые выделения
Спасибо за информацию,а на каком сроке уже отлично виден животик у дегу и шивеление малышей?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: кровянистые выделения
elena
Животик зависит от количества детей и их расположения. Но, в среднем, в 1,5 месяца уже заметен, если у вас первая беременность, то, возможно, заметите чуть позже. Хотя, был у меня один случай, когда я заметила беременность только за две недели до родов, но там было всего двое детей. Шевеления начинают быть видны недели за две до родов, но особенно хорошо их видно в последнюю неделю.
Животик зависит от количества детей и их расположения. Но, в среднем, в 1,5 месяца уже заметен, если у вас первая беременность, то, возможно, заметите чуть позже. Хотя, был у меня один случай, когда я заметила беременность только за две недели до родов, но там было всего двое детей. Шевеления начинают быть видны недели за две до родов, но особенно хорошо их видно в последнюю неделю.