фигура дегу
фигура дегу
Развейте мои сомнения,может ли не беременная дегу живя с самцом в одной клетке реально растолстеть? 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: фигура дегу
elena
Может и растолстеть конечно. Но, как правило, если в клетке живут разнополые дегу, то резкое увеличение веса связано с беременностью.
Может и растолстеть конечно. Но, как правило, если в клетке живут разнополые дегу, то резкое увеличение веса связано с беременностью.
Re: фигура дегу
Просто в середине мая мы подсадили к самцу худенькую дегушу,а сейчас она полненькая боков вродебы нет она просто толстая
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: фигура дегу
elena
За время беременности, соответственно) Если она начала полнеть допустим,полгода назад, то это, естественно, с беременностью не связано. Обычно вес начинает быстро расти во второй половине беременности. Но если у вас самка еще растет сама по себе, то тут по весу ориентироваться будет сложно. Какой у нее возраст? И какой сейчас вес?
За время беременности, соответственно) Если она начала полнеть допустим,полгода назад, то это, естественно, с беременностью не связано. Обычно вес начинает быстро расти во второй половине беременности. Но если у вас самка еще растет сама по себе, то тут по весу ориентироваться будет сложно. Какой у нее возраст? И какой сейчас вес?
Re: фигура дегу
Я сравнила ее с годовалой самкой которая живет у знакомых ,моя просто бублик хотя годовалая самка тоже живет с самцом
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: фигура дегу
elena
Вы очень рано ссадили девочку с самцом, надо было только сейчас ссаживать, до 6 мес. беременеть не очень хорошо. 200 г. - это совсем небольшой вес, годовалая здоровая самка точно должна больше, если только она не совсем уж миниатюрная от природы. Но для шестимесячной девочки это, действительно достаточно много. Но опять же, как я уже сказала, раз девочка еще сама в процессе роста, по весу нельзя определить, беременна она или нет. Может быть просто набирает свой нормальный вес.
Вы очень рано ссадили девочку с самцом, надо было только сейчас ссаживать, до 6 мес. беременеть не очень хорошо. 200 г. - это совсем небольшой вес, годовалая здоровая самка точно должна больше, если только она не совсем уж миниатюрная от природы. Но для шестимесячной девочки это, действительно достаточно много. Но опять же, как я уже сказала, раз девочка еще сама в процессе роста, по весу нельзя определить, беременна она или нет. Может быть просто набирает свой нормальный вес.
Re: фигура дегу
Я взвесила на нормальных весах,девочка весит 283г,а мальчик 209,а сколько должна весить беременная самка во второй половине срока?
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: фигура дегу
elena
Это зависит от веса до беременности. 283 грамма это вес взрослого и довольно крупного дегу, у меня трехлетний самец столько весит, но так как у вас шестимесячная малышка, то она почти наверняка глубоко беременна.
Это зависит от веса до беременности. 283 грамма это вес взрослого и довольно крупного дегу, у меня трехлетний самец столько весит, но так как у вас шестимесячная малышка, то она почти наверняка глубоко беременна.