Заболели. Помогите советом

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Juliqa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 10:13

Заболели. Помогите советом

Сообщение Juliqa »

Добрый день!
Начиная со вчерашнего дня дегуська ничего не кушает, не пьет, сидит в углу и тяжело дышит. Сделали снимок, врач каких-либо отклонений не увидела. Так как был слегка жидкий стул прописала линекс, смекту, эспумизан. Лучше пока не становится. Не опасно ли давать лекарства, содержащие сахар? Чем ещё можно помочь малышке?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболели. Помогите советом

Сообщение Дегус »

Juliqa

Анализы сдавали? Она не могла отравиться?
Лекарства вам выписали безопасные для дегу. Но и особенной пользы в таком состоянии они не принесут. Обязательно нужен нифуроксазид и антибиотик. Во втором посте полная схема лечения:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=10&t=64
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заболели. Помогите советом

Сообщение Hebecta »

Вы из какого города? Перегреться дегу мог?
Juliqa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 10:13

Re: Заболели. Помогите советом

Сообщение Juliqa »

Анализы у нас не взяли почему-то, на счет отравиться я не знаю, вроде бы все кушали как обычно, корм и сено.
Дала сейчас Нифуроксазид, посмотрим вдруг поможет.
У меня две дугуси, вторая в полном порядке.
Juliqa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 10:13

Re: Заболели. Помогите советом

Сообщение Juliqa »

Hebecta писал(а):Вы из какого города? Перегреться дегу мог?
Екатеринбург. Перегреться вряд ли, не жарко
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболели. Помогите советом

Сообщение Дегус »

Juliqa

Как сейчас стул? Больную девочку лучше отсадить от здоровой.
Juliqa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 10:13

Re: Заболели. Помогите советом

Сообщение Juliqa »

Дегус писал(а):Juliqa

Как сейчас стул? Больную девочку лучше отсадить от здоровой.
Совсем не какает
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболели. Помогите советом

Сообщение Дегус »

Juliqa

Когда какать перестала?
Juliqa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 10:13

Re: Заболели. Помогите советом

Сообщение Juliqa »

Думаю уже около суток
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболели. Помогите советом

Сообщение Дегус »

Juliqa

Каким кормом кормите? Возможно, она не какает, потому что ничего не ест. А возможно, у нее запор. Если врач смотрел снимок и признаков запора не увидел, я бы исходила из того, что его нет и попробовала кормить дегу. Обычный корм размолоть в кофемолке, развести кипяченой водой и кормить из шприца без иглы, можно просто размочить гранулированные и экструдированные элементы корма, размять и кормить аналогично, можно кормить детскими безмолочными кашами. Рот врач осматривала? Пощупайте живот, нет ли уплотнений, не натянут ли живот.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»