Заболели. Помогите советом
Модератор: Elena N.N
Заболели. Помогите советом
Добрый день!
Начиная со вчерашнего дня дегуська ничего не кушает, не пьет, сидит в углу и тяжело дышит. Сделали снимок, врач каких-либо отклонений не увидела. Так как был слегка жидкий стул прописала линекс, смекту, эспумизан. Лучше пока не становится. Не опасно ли давать лекарства, содержащие сахар? Чем ещё можно помочь малышке?
Начиная со вчерашнего дня дегуська ничего не кушает, не пьет, сидит в углу и тяжело дышит. Сделали снимок, врач каких-либо отклонений не увидела. Так как был слегка жидкий стул прописала линекс, смекту, эспумизан. Лучше пока не становится. Не опасно ли давать лекарства, содержащие сахар? Чем ещё можно помочь малышке?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболели. Помогите советом
Juliqa
Анализы сдавали? Она не могла отравиться?
Лекарства вам выписали безопасные для дегу. Но и особенной пользы в таком состоянии они не принесут. Обязательно нужен нифуроксазид и антибиотик. Во втором посте полная схема лечения:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=10&t=64
Анализы сдавали? Она не могла отравиться?
Лекарства вам выписали безопасные для дегу. Но и особенной пользы в таком состоянии они не принесут. Обязательно нужен нифуроксазид и антибиотик. Во втором посте полная схема лечения:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=10&t=64
Re: Заболели. Помогите советом
Анализы у нас не взяли почему-то, на счет отравиться я не знаю, вроде бы все кушали как обычно, корм и сено.
Дала сейчас Нифуроксазид, посмотрим вдруг поможет.
У меня две дугуси, вторая в полном порядке.
Дала сейчас Нифуроксазид, посмотрим вдруг поможет.
У меня две дугуси, вторая в полном порядке.
Re: Заболели. Помогите советом
Екатеринбург. Перегреться вряд ли, не жаркоHebecta писал(а):Вы из какого города? Перегреться дегу мог?
Re: Заболели. Помогите советом
Совсем не какаетДегус писал(а):Juliqa
Как сейчас стул? Больную девочку лучше отсадить от здоровой.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболели. Помогите советом
Juliqa
Каким кормом кормите? Возможно, она не какает, потому что ничего не ест. А возможно, у нее запор. Если врач смотрел снимок и признаков запора не увидел, я бы исходила из того, что его нет и попробовала кормить дегу. Обычный корм размолоть в кофемолке, развести кипяченой водой и кормить из шприца без иглы, можно просто размочить гранулированные и экструдированные элементы корма, размять и кормить аналогично, можно кормить детскими безмолочными кашами. Рот врач осматривала? Пощупайте живот, нет ли уплотнений, не натянут ли живот.
Каким кормом кормите? Возможно, она не какает, потому что ничего не ест. А возможно, у нее запор. Если врач смотрел снимок и признаков запора не увидел, я бы исходила из того, что его нет и попробовала кормить дегу. Обычный корм размолоть в кофемолке, развести кипяченой водой и кормить из шприца без иглы, можно просто размочить гранулированные и экструдированные элементы корма, размять и кормить аналогично, можно кормить детскими безмолочными кашами. Рот врач осматривала? Пощупайте живот, нет ли уплотнений, не натянут ли живот.