Дегу чихает и "фырчит"

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
ЕвгенияС
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 18:34
Откуда: Муром

Дегу чихает и "фырчит"

Сообщение ЕвгенияС »

Всем привет. У меня была пара дегу, Взяла второго дегу, когда один из братиков умер.. Он чихал и фырчал, как ёжик. Посоветовали антибиотик "Сумамед", поила 3 дня по 0,2мл, остальные дни по 0,1мл, также давала "бифидумбактерин" по 1мл вечером. После 2х дней использования "Сумамед" перестал фырчать и чихать, но только на пару дней, сейчас опять ходит и фырчит, и иногда чихает. Подскажите, что это может быть? Может какая то аллергия или ещё что-то?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу чихает и "фырчит"

Сообщение Дегус »

Здравствуйте! Теоретически возможна аллергия. Попробуйте сменить наполнитель. Но больше вероятность чего-то простудного. Если я замечала проблемы с дыханием, посторонние звуки, то сумамед обычно помогал хорошо. Возможно стоит дать курс подольше. Что именно вы давали, суспензию?
ЕвгенияС
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 18:34
Откуда: Муром

Re: Дегу чихает и "фырчит"

Сообщение ЕвгенияС »

Давала суспензию, сегодня 10й день, но он всё равно фырчит, может насморк? Бывает у них такое? Может что-то в носик можно капать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу чихает и "фырчит"

Сообщение Дегус »

Если не помог антибиотик, я бы рекомендовала показать животное врачу. Возможно у вас проблемы с зубами, они дают такие же симптомы.
ЕвгенияС
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 18:34
Откуда: Муром

Re: Дегу чихает и "фырчит"

Сообщение ЕвгенияС »

Не подскажете кому лучше показать в г. Муром?
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»