Дегу плохо есть теряет вес Помогите🙏🙏🙏

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Дегу плохо есть теряет вес Помогите🙏🙏🙏

Сообщение Elena N.N »

Ушко почаще промывайте тёплым физиораствором или фурацилином, антибиотики и обезболивающее, как назначил врач. Фурацилин уже приготовлен на физиорастворе и гной будет хотя бы смываться с поверхности, давая доступ лекарству к источнику воспаления.
Ножку я в таком случае мажу соком алоэ, мои дегу его не любят на вкус, плюс он сильнейший кератопластик.
Габопентин это сильный нейролептик, от него животное будет вялое , он е способствует замедлению проведения нервных импульсов по цнс, из за чего боль притупляется. Но дегу будет постоянно вялая.
МаринаC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 07:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дегу плохо есть теряет вес Помогите🙏🙏🙏

Сообщение МаринаC »

Сегодня утром моя девочка умерла🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Дегу плохо есть теряет вес Помогите🙏🙏🙏

Сообщение Elena N.N »

Сочувствую. Гнойный отит среднего уха очень коварная болезнь.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»