Алена, дико извиняюсьДегус писал(а):akula4518
Алена меня зовут)
По поводу документов нужно договариваться заранее. Для ввоза нужен ветеринарный сертификат международного образца. Его выдают городские ветстанции в Германии. Срок изготовления - порядка 10 дней. Сабина (у которой я покупала) согласилась это сделать сама, иначе вывезти было бы вообще невозможно, только если у кого-то есть возможность 10 дней торчать в Германии. Самое противное - у нас один бланк сертификата, у немцев - другой. Наши таможенники тот сертификат восприняли крайне скептически. Если бы у меня не было другого документа - разрешения на ввоз в страну, нас бы не впустили. Там весь прикол вот в чем: в немецком сертификате пишут :" в регионе, откуда вывозятся животные, не было никаких серьезных заболеваний", в нашем требуют перечень: " не было того, того, пятого-десятого". Немцев не заставишь в их официальном документе написать что-то другое, а наши отказываются принимать документ не нашего образца. Хотя это незаконно. Можно мотивировать тем, что страна-отправитель имеет право руководствоваться своим законодательством при совершении международных сделок.
Город Lippstadt.
Спасибо за подробную информацию, все поняла, теперь будем думать как и что. Телефоны и почту на сейте я нашла, значит буду думать как все "провернуть".
Еще раз огромнейшее спасибо за новую информацию о дегу!!




