Что-то с ухом у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
Илья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 05:57

Что-то с ухом у дегу.

Сообщение Илья »

Купил дегу два дня назад.Оба уха были нормальные.К вечеру левое ухо завернулось назад,правое нормальное было.А на следующий день наоборот - левое нормальное,а правое назад завернулось.Что это может значить?
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Что то с ухом у дегу

Сообщение Тамми »

Илья
А фото есть возможность сделать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Что то с ухом у дегу

Сообщение Дегус »

Илья

У дегу уши мягкие и гибкие, особенно у маленьких. Они могут как заворачиваться назад в процессе любого механического воздействия и так же возвращаться в нормальное состояние. Можете просто взять и поправить ухо рукой. Уши выглядят нормально, здоровые?
Илья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 05:57

Re: Что-то с ухом у дегу.

Сообщение Илья »

Изображение
Илья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 05:57

Re: Что-то с ухом у дегу.

Сообщение Илья »

Вот что с ухом.Она плохо дается очень в руки,как бы я хуже с ухом не сделал,когда поправлять буду.
Илья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 05:57

Re: Что-то с ухом у дегу.

Сообщение Илья »

Вроде нормально выглядят. У меня дегу не было до этого просто.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Что-то с ухом у дегу.

Сообщение Дегус »

Илья

Нормальные, здоровые ушки). Поправьте аккуратно, просто проведите пальцем с внешней стороны, не хватаясь за ухо. В клетке есть минеральный камень? Такие заворачивания у дегусят случаются, но вовсе не каждый день. Если это происходит часто, скорее всего имеем дело с небольшой нехваткой кальция. Обязательно повесьте камень и давайте около месяца глюконат кальция в лапы, а в поилку - витаминный комплекс с содержанием витамина Д или натуральные источники этого витамина.
Про витамины тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=10&t=68
Илья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 05:57

Re: Что-то с ухом у дегу.

Сообщение Илья »

Да я сегодня хочу пойти скупить в зоомагазин.
Минеральный камень это мел?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Что-то с ухом у дегу.

Сообщение Дегус »

Илья

Да, обычно это мел, бывает с разными добавками.
О минеральных камнях тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=128
Илья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 05:57

Re: Что-то с ухом у дегу.

Сообщение Илья »

Спасибо большое за помощь)Сегодня все приобрету.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»