Что-то с ухом у дегу.
Модератор: Elena N.N
Что-то с ухом у дегу.
Купил дегу два дня назад.Оба уха были нормальные.К вечеру левое ухо завернулось назад,правое нормальное было.А на следующий день наоборот - левое нормальное,а правое назад завернулось.Что это может значить?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Что то с ухом у дегу
Илья
У дегу уши мягкие и гибкие, особенно у маленьких. Они могут как заворачиваться назад в процессе любого механического воздействия и так же возвращаться в нормальное состояние. Можете просто взять и поправить ухо рукой. Уши выглядят нормально, здоровые?
У дегу уши мягкие и гибкие, особенно у маленьких. Они могут как заворачиваться назад в процессе любого механического воздействия и так же возвращаться в нормальное состояние. Можете просто взять и поправить ухо рукой. Уши выглядят нормально, здоровые?
Re: Что-то с ухом у дегу.
Вот что с ухом.Она плохо дается очень в руки,как бы я хуже с ухом не сделал,когда поправлять буду.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Что-то с ухом у дегу.
Илья
Нормальные, здоровые ушки). Поправьте аккуратно, просто проведите пальцем с внешней стороны, не хватаясь за ухо. В клетке есть минеральный камень? Такие заворачивания у дегусят случаются, но вовсе не каждый день. Если это происходит часто, скорее всего имеем дело с небольшой нехваткой кальция. Обязательно повесьте камень и давайте около месяца глюконат кальция в лапы, а в поилку - витаминный комплекс с содержанием витамина Д или натуральные источники этого витамина.
Про витамины тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=10&t=68
Нормальные, здоровые ушки). Поправьте аккуратно, просто проведите пальцем с внешней стороны, не хватаясь за ухо. В клетке есть минеральный камень? Такие заворачивания у дегусят случаются, но вовсе не каждый день. Если это происходит часто, скорее всего имеем дело с небольшой нехваткой кальция. Обязательно повесьте камень и давайте около месяца глюконат кальция в лапы, а в поилку - витаминный комплекс с содержанием витамина Д или натуральные источники этого витамина.
Про витамины тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=10&t=68
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Что-то с ухом у дегу.
Илья
Да, обычно это мел, бывает с разными добавками.
О минеральных камнях тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=128
Да, обычно это мел, бывает с разными добавками.
О минеральных камнях тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=128
