У малыша покраснение кожи!
Модератор: Elena N.N
У малыша покраснение кожи!
у нашего 4-месячного мальчика покраснела кожа!очень заметно на лапках.боюсь что это аллергия!что делать?!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: sos!!!у малыша покраснение кожи!
elina
Проанализируйте, что нового давали. Кроме покраснения есть еще какие-нибудь симптомы? Сфотографировать можете?
Проанализируйте, что нового давали. Кроме покраснения есть еще какие-нибудь симптомы? Сфотографировать можете?
Re: У малыша покраснение кожи!
начали давать витамины в6 и глюконат. малыш активен и чесаться не чешется.просто по сравнению с братишкой лапки красные.фото сделать не могу.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: У малыша покраснение кожи!
elina
А почему начали давать витамин В, была какая-то причина или для профилактики? В каком виде его даете? Кроме покраснения ничего на коже нет, корочек, выпадения шерсти?
А почему начали давать витамин В, была какая-то причина или для профилактики? В каком виде его даете? Кроме покраснения ничего на коже нет, корочек, выпадения шерсти?
Re: У малыша покраснение кожи!
подавать начали для профилактики.в воду для питья добавляем.а шерстка у него редкая,но не замечали чтобы выпадала.корочек нет.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: У малыша покраснение кожи!
elina
Попробуйте перестать давать витамины, если ничего больше не давали, то, возможно, на них так отреагировал. Если не пройдет, то лучше всего врачу показать, в 4 месяца должна быть хорошая, плотная шерстка. Вообще, проблемы с шерстью, как правило вызывает нехватка витаминов А и Е, так что в вашем случае витамин В все равно бы не помог. А витамин В давали в какой форме? Какие конкретно, как называются?
Попробуйте перестать давать витамины, если ничего больше не давали, то, возможно, на них так отреагировал. Если не пройдет, то лучше всего врачу показать, в 4 месяца должна быть хорошая, плотная шерстка. Вообще, проблемы с шерстью, как правило вызывает нехватка витаминов А и Е, так что в вашем случае витамин В все равно бы не помог. А витамин В давали в какой форме? Какие конкретно, как называются?
Re: У малыша покраснение кожи!
растворяли обычные таблетки пиридоксина для людей. пол-таблетки на 100гр воды.этот мальчик у нас заметно отстает в росте от брата.у второго малыша и шерсть гуще и покраснений никаких нет.прекратим давать и посмотрим что будет
Re: У малыша покраснение кожи!
я прочитала на другом форуме этот совет.вроде как помогает от судорог.у малыша были судороги после падения с высоты.он очень шустрый и любопытный.все время убегает когда выпускаем гулять по комнате.судороги прекратились.я была рада.но вот теперь новая напасть!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: У малыша покраснение кожи!
elina
Ничего себе "для профилактики"
. Витамин В действительно помогает при судорогах. Сколько он у вас пил в день такого раствора и сколько дней? Второй тоже пил?
Ничего себе "для профилактики"