Клетка для дегу
- polarpando
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00
Re: Клетка для дегу
Я не буду рубить целое здровое дерево ради интерьера клетки.
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
polarpando
Ну а нездоровое я в клетку помещать бы поостереглась. Можно, наверное, попробовать договориться там, где производится вырубка леса (правда я не знаю, кто этим занимается), но в итоге получится то же самое - срубленное здоровое дерево, только процесс будет долгим и мучительным. А вообще ведь вам не обязательно прямо целое дерево, может быть просто отпилить где-то в лесу толстую ветку?
-
ЕленаКуликова1311
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17
Re: Клетка для дегу
Помогите уже клетку надо заказывать а я решится не могу! Пока либо, либо! Вот думаем эту http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=258 эту http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=249 или же вот эту http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=266! Очень нужень совет знающего человека! Или вообще об витрине задуматься? 

- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
ЕленаКуликова1311
Я этими клетками никогда не пользовалась, поэтому ничего точно сказать не могу. Единственное, могу посоветовать не заказывать, а подъехать самой и посмотреть. В принципе, в клетках практически все можно переделать, кроме расстояния между прутьями и расположения дверей. А так, по размерам подходит любая из трех клеток. Да и плюсы и минусы, думаю, тоже найдутся в каждой. То же фальшдно, например, хорошо тем, что не надо самим придумывать защиту поддона, но плохо тем, что такие клетки требуют очень много наполнителя. В общем, я бы поехала, посмотрела, потрогала. Если клетка будет удобна для Вас, то и дегусикам вы в ней сможете создать уют.
Я этими клетками никогда не пользовалась, поэтому ничего точно сказать не могу. Единственное, могу посоветовать не заказывать, а подъехать самой и посмотреть. В принципе, в клетках практически все можно переделать, кроме расстояния между прутьями и расположения дверей. А так, по размерам подходит любая из трех клеток. Да и плюсы и минусы, думаю, тоже найдутся в каждой. То же фальшдно, например, хорошо тем, что не надо самим придумывать защиту поддона, но плохо тем, что такие клетки требуют очень много наполнителя. В общем, я бы поехала, посмотрела, потрогала. Если клетка будет удобна для Вас, то и дегусикам вы в ней сможете создать уют.
-
ЕленаКуликова1311
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17
Re: Клетка для дегу
Ууууууиииииииииииииии! Мы купили клетку!!!!!!!!! Я так долго этого ждала и вот... Уже завтра привезут:Yahoo!:
Скоро ожидаем двух малышек!
-
ЕленаКуликова1311
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17
Re: Клетка для дегу
Клетку решили вот эту http://zooshef.ru/products/ferplast_kle ... rkov_furat у подруги такая они ей довольны и мне она показалась ничего! А малышек возмем в это воскресенье или в следующие как клетку обставим! Кстати клетку уже через 2 часа привезут или даже меньше!
-- 50 минут 48 секунд --
Ура! Привезли щас будем разбирать!
-- 50 минут 48 секунд --
Ура! Привезли щас будем разбирать!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
ЕленаКуликова1311
Ну как она в собранном виде? Меня очень интересует, что у нее с крышей, как она крепится? Поддон защищен? Насколько часто прутья? По поводу малышек уже договорились?
Ну как она в собранном виде? Меня очень интересует, что у нее с крышей, как она крепится? Поддон защищен? Насколько часто прутья? По поводу малышек уже договорились?
-
ЕленаКуликова1311
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17
Re: Клетка для дегу
Мы еще не собрали на радостях просто сразу в зоомагазин побежали колесо хотели купить а там только 17 см! Как соберем сразу напишем! Но сразу видно она довольно большая!
-- 1 час 5 минут 6 секунд --
Оххххххххххх! Собрали! Между прутьями 1 см (а на вид совсем мало)! Но она такая для нас большая (мы раньше хомяков держали)! На картинке в раза 2 кажется меньше! Мне она буквально по пояс!
Поддон не защищен но пластмасс хороший! Потом сами как-нибудь защитим! А по поводу малышек еще не договаривались но заводчика наметили! :cfkfvfylhf:
-- 1 час 5 минут 6 секунд --
Оххххххххххх! Собрали! Между прутьями 1 см (а на вид совсем мало)! Но она такая для нас большая (мы раньше хомяков держали)! На картинке в раза 2 кажется меньше! Мне она буквально по пояс!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Я вчера наконец забрала три последние клетки, так что теперь все дегу будут жить практически в одинаковых помещениях.
Размеры клетки: 70*62,5*40. Клетки самодельные, что, вообще-то заметно. Замечания по ним у меня есть, но в общем вполне неплохо.
Общий вид:

Основная дверь большая и удобная, надежно закрывается:

На третьем этаже дополнительная маленькая дверь, что удобно при уборке и при насыпании корма:

Поддон защищен только сверху, внизу есть ноже опасный выступ, он не защищен, буду наблюдать. С первого этажа не второй - лесенка:

Со второго этажа на третий тоже есть лесенка. Теоретически, съедаемая. Посмотрим, на сколько хватит):

Размеры клетки: 70*62,5*40. Клетки самодельные, что, вообще-то заметно. Замечания по ним у меня есть, но в общем вполне неплохо.
Общий вид:

Основная дверь большая и удобная, надежно закрывается:

На третьем этаже дополнительная маленькая дверь, что удобно при уборке и при насыпании корма:

Поддон защищен только сверху, внизу есть ноже опасный выступ, он не защищен, буду наблюдать. С первого этажа не второй - лесенка:

Со второго этажа на третий тоже есть лесенка. Теоретически, съедаемая. Посмотрим, на сколько хватит):

