Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
polarpando
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00

Re: Клетка для дегу

Сообщение polarpando »

Я не буду рубить целое здровое дерево ради интерьера клетки.
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

polarpando

:D Ну а нездоровое я в клетку помещать бы поостереглась. Можно, наверное, попробовать договориться там, где производится вырубка леса (правда я не знаю, кто этим занимается), но в итоге получится то же самое - срубленное здоровое дерево, только процесс будет долгим и мучительным. А вообще ведь вам не обязательно прямо целое дерево, может быть просто отпилить где-то в лесу толстую ветку?
ЕленаКуликова1311
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17

Re: Клетка для дегу

Сообщение ЕленаКуликова1311 »

Помогите уже клетку надо заказывать а я решится не могу! Пока либо, либо! Вот думаем эту http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=258 эту http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=249 или же вот эту http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=266! Очень нужень совет знающего человека! Или вообще об витрине задуматься? :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

ЕленаКуликова1311

Я этими клетками никогда не пользовалась, поэтому ничего точно сказать не могу. Единственное, могу посоветовать не заказывать, а подъехать самой и посмотреть. В принципе, в клетках практически все можно переделать, кроме расстояния между прутьями и расположения дверей. А так, по размерам подходит любая из трех клеток. Да и плюсы и минусы, думаю, тоже найдутся в каждой. То же фальшдно, например, хорошо тем, что не надо самим придумывать защиту поддона, но плохо тем, что такие клетки требуют очень много наполнителя. В общем, я бы поехала, посмотрела, потрогала. Если клетка будет удобна для Вас, то и дегусикам вы в ней сможете создать уют.
ЕленаКуликова1311
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17

Re: Клетка для дегу

Сообщение ЕленаКуликова1311 »

Ууууууиииииииииииииии! Мы купили клетку!!!!!!!!! Я так долго этого ждала и вот... Уже завтра привезут:Yahoo!: :tanez: Скоро ожидаем двух малышек!
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

ЕленаКуликова1311

Так покажите же, что решили купить) И когда приедут малыши?
ЕленаКуликова1311
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17

Re: Клетка для дегу

Сообщение ЕленаКуликова1311 »

Клетку решили вот эту http://zooshef.ru/products/ferplast_kle ... rkov_furat у подруги такая они ей довольны и мне она показалась ничего! А малышек возмем в это воскресенье или в следующие как клетку обставим! Кстати клетку уже через 2 часа привезут или даже меньше!

-- 50 минут 48 секунд --

Ура! Привезли щас будем разбирать!
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

ЕленаКуликова1311

Ну как она в собранном виде? Меня очень интересует, что у нее с крышей, как она крепится? Поддон защищен? Насколько часто прутья? По поводу малышек уже договорились?
ЕленаКуликова1311
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17

Re: Клетка для дегу

Сообщение ЕленаКуликова1311 »

Мы еще не собрали на радостях просто сразу в зоомагазин побежали колесо хотели купить а там только 17 см! Как соберем сразу напишем! Но сразу видно она довольно большая!

-- 1 час 5 минут 6 секунд --

Оххххххххххх! Собрали! Между прутьями 1 см (а на вид совсем мало)! Но она такая для нас большая (мы раньше хомяков держали)! На картинке в раза 2 кажется меньше! Мне она буквально по пояс! :crazy: :%) :good: Поддон не защищен но пластмасс хороший! Потом сами как-нибудь защитим! А по поводу малышек еще не договаривались но заводчика наметили! :cfkfvfylhf:
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Я вчера наконец забрала три последние клетки, так что теперь все дегу будут жить практически в одинаковых помещениях.
Размеры клетки: 70*62,5*40. Клетки самодельные, что, вообще-то заметно. Замечания по ним у меня есть, но в общем вполне неплохо.
Общий вид:

Изображение

Основная дверь большая и удобная, надежно закрывается:

Изображение

На третьем этаже дополнительная маленькая дверь, что удобно при уборке и при насыпании корма:

Изображение

Поддон защищен только сверху, внизу есть ноже опасный выступ, он не защищен, буду наблюдать. С первого этажа не второй - лесенка:

Изображение

Со второго этажа на третий тоже есть лесенка. Теоретически, съедаемая. Посмотрим, на сколько хватит):

Изображение
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»