Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
AnnaV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 06:26
Откуда: Санкт-Петербург

Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение AnnaV »

Уже больше месяца у нас живут две совершенно замечательные девочки дегу. Назвали их Ксюша и Лиза. Они от разных хозяев. Сначала они жили в высоком аквариуме, но когда научились оттуда сбегать им купили новый дом. Высокую клетку с полочками. Они в ней очень быстро освоились.
Изображение
Изображение
AnnaV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 06:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение AnnaV »

Почему то более маленькая Лиза обижает более крупную Ксюшу: гоняет ее от миски с едой и гневно пищит.Изображение
Изображение
AnnaV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 06:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение AnnaV »

И еще фото: Изображение
AnnaV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 06:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение AnnaV »

Как оказывается сложно фотографировать этих непосед!! :%) Ну никак не хотят позировать!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение Дегус »

AnnaV

Хорошие девченки! И никого толстого я не вижу.
Чтобы не было войн из-за еды, лучше ставить несколько кормушек.
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение Пилигрим »

классные хвостики!!!
а с проблемой фотографирования тоже столкнулся, поймать из без движения редка удается хорошо если 1 кадр из 20))
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
AnnaV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 06:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение AnnaV »

Спасибо!!! Нам с девчонками очень приятно!
Аватара пользователя
Веня
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
Откуда: Московская область.г.Жуковский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение Веня »

Хорошенькие непоседы :D.
Изображение
Аватара пользователя
Веня
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
Откуда: Московская область.г.Жуковский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение Веня »

Пол где стоит домик и купалка надо чем то накрыть(покрыть),а то лапки наверно проваливаются (((.А так классное жильё.Я тоже хочу свою клетку наростить :)
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Наши любимые девчонки: Ксюша и Лиза

Сообщение Дегус »

А поддон защищен (под опилками не видно, есть ли там выступы)? Ну и полочки, когда время придет менять, я бы сделала побольше, чтобы уже использовать имеющееся пространство наиболее функционально.
Веня писал(а):Пол где стоит домик и купалка надо чем то накрыть(покрыть),а то лапки наверно проваливаются (((.
Я бы сказала так: "МОЖНО чем-то покрыть". Если в клетке основная часть полок и пол - не решетчатые, а одна или несколько из решетки, я обычно не переживаю. От одной полочки натоптышей не будет, а бегать по ним, не проваливаясь, они учатся очень даже быстро.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»