Съездила в ветклинику на Спортивной. Врач мне понравилась. Распросила сначала, чем кормим, сколько зверьков живет, купается ли, сколько и где гуляет... Потом сама достала Машу из садка. Маша в ее руках присмирела. В итоге я держала, врач смотрела. Инородных предметов не нашла, хотя и чистила, и смотрела с фонариком. Налет внутри уха был черный, без гноя. Врач сказала, что состояние уха неплохое. Только на самой ушной раковине есть царапины - видно, лапой расчесала.Mila225 писал(а):Masha_i_Gosha
Вы расскажите потом как Вас приняли и что сказали по поводу уха.
Врач взяла мазок, посмотрела под микроскопом. По ее лицу и реакции, я поняла, что, вроде, ничего страшного она там не увидела. Сказала, что видна бактериальная флора (или что-то типа этого, одним словом - бактерии). Назначила Суролан по 1 капле 2 раза в день, 7-10 дней.
Данного лекарства у самого врача не оказалось, обещала привезти завтра. Но мы уже купили в другом месте...
Маше сегодня вечером получше, чешет ухо и трясет головой значительно реже. Но часто сидит в комнате возле батареи.