Мои хвостатики и планы на будущее.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
akula4518
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
Откуда: г. Москва (Владимир)
Контактная информация:

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение akula4518 »

Ants писал(а):Милые шарики с ушками)))
Ants спасибо большое :Rose:
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
AnnaV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 06:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение AnnaV »

А можно поподробнее описать характер шиншилл: что нравится, а с чем приходится мириться. Я очень засматриваюсь на шиншилл, но останавливает, что я не слишком много о них знаю. А от одной знакомой, у которой она была, слышала лишь не очень лестные характеристики("наглый кролик с гадским характером"). Мне кажется ей все таки не повезло: шиншилла жила у нее, не в клетке, а в квартире, и оказалась (с ее слов) совершенно не поддающаяся дрессировке.
Дегу очень классные но слишком непоседливые зверьки, а так хочется иногда погладить, пообнимать, но к шиншиллам это тоже не очень относится? Они вообще идут на ручки или больше подходят для любования?
Вообще очень понравились ваши питомцы!
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение гермеона »

AnnaV
шиншиллы в этом плане тож н потискаешь и не погладишь особо. это независимые животные, но очень красивы. у меня один из шуш выращн на искусственном вскармливании, маленький был совершенно ручной, сейчас вырос и тоже руки не особо жалует, без клетки их содержать нельзя, просто все, что есть в квартир будет сгрызено. это животное скорей для любования. если хотите погладить, потискать, заведите кролика. лучше вислоухого. милые создания, совершенно лишонные агрессии, и не обделенные интеллектом.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение гермеона »

AnnaV
шиншиллы в этом плане тож н потискаешь и не погладишь особо. это независимые животные, но очень красивы. у меня один из шуш выращн на искусственном вскармливании, маленький был совершенно ручной, сейчас вырос и тоже руки не особо жалует, без клетки их содержать нельзя, просто все, что есть в квартир будет сгрызено. это животное скорей для любования. если хотите погладить, потискать, заведите кролика. лучше вислоухого. милые создания, совершенно лишонные агрессии, и не обделенные интеллектом.
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение Мышка_Агути »

Ну шушики неплохо дают почесать за ушками, запрыгивают на руки, деловито бегают по ногам по время прогулки. Я сижу на полу и один из выгуливаемых шилопопов по мне носится. Так что весьма хороший зверек.
akula4518
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
Откуда: г. Москва (Владимир)
Контактная информация:

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение akula4518 »

AnnaV писал(а):А можно поподробнее описать характер шиншилл: что нравится, а с чем приходится мириться. Я очень засматриваюсь на шиншилл, но останавливает, что я не слишком много о них знаю. А от одной знакомой, у которой она была, слышала лишь не очень лестные характеристики("наглый кролик с гадским характером"). Мне кажется ей все таки не повезло: шиншилла жила у нее, не в клетке, а в квартире, и оказалась (с ее слов) совершенно не поддающаяся дрессировке.
Дегу очень классные но слишком непоседливые зверьки, а так хочется иногда погладить, пообнимать, но к шиншиллам это тоже не очень относится? Они вообще идут на ручки или больше подходят для любования?
Вообще очень понравились ваши питомцы!
AnnaV шиншиллы это не кошки, которые прибегут и будут сидеть на коленочках, чтобы их гладили. Хотя многие пишут,что своих шиш выпускают побегать по комнате и те, прибегают к ним на ручки. Я своих шиншилл глажу,в основном за ними просто наблюдаю. Они ночные животные, и ночью очень активны и шумны.

За последнее время у меня произошли изменения))) Шиншилл у меня сейчас 7 штук, а дегу 4. Одного я забрала с форума МШ (Мир Шиншилл), который бросался на руки, кусал, был бедный зашуган((( В переписки с бывшей хозяйкой,я так поняла, что либо мальчишка жил с шиншиллой, либо гуляли вместе. Т.к. она писала что в обиду, он себя не давал,хотя меньшего размера :po bashke:

Сейчас на капельках Фоспасима, мяте, мелиссе и хорошим кормом, стал гораздо спокойнее. Спустя месяц я попыталась мальчишек ссадить в переноске, но закончилось дракой с покусами, больше пока не пытаюсь. Малыш (так и назвала его) живет на нижнем этаже, трое братьев на 3-х верхних. Они могут так общаться и не вредить друг другу. Теперь ссаживание будет ли вообще,все будет зависеть,как Малыш с Капитошкой "договорится", оба альфа-самцы))) Пока фоток нет,т.к. рук Малыш боится,его "наказывали,показывая силу", как понять это я не знаю,и не хочу думать.....Поэтому у нас прогресс пока только,что я могу руку протянуть в клетку,чтобы подсыпать корм и дать вкусю. За то время,что Малыш у меня была покусана 3 раза, больше не рисковала.

Свои планы на будущее не отменяю, ищу выходы :))
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
akula4518
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
Откуда: г. Москва (Владимир)
Контактная информация:

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение akula4518 »

Буся

Изображение

Кузьмич

Изображение

Рудик

Изображение

Ориошка

Изображение

Снайпер

Изображение

Аделька

Изображение

Мышка

Изображение

Мои бобрята рады камешку))))

Изображение

Изображение :buxoi:
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение гермеона »

очаровательные хвостики. снайпер и Мышка - мои поздравления, просто шикарнейшие формы. а вообще, все при-и-и-ихорошенькие! ТТТ
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение Anastasia »

А мне Ориошка понравился :)
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение Perra »

Мне тоже Ориошка ) и Мышка :)
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»