Походу мы беременны

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
nastia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:29

Походу мы беременны

Сообщение nastia »

Как ведут себя беременные мамаши на последнем сроке?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Походу мы беременны

Сообщение Дегус »

nastia

По-разному ведут) Я бы не ориентировалась на поведение. Поведение, которое принято считать классическим: построение гнезда, начинает больше отдыхать - на самом деле встречаются далеко не всегда и, я бы даже сказала, не часто. Например, ни одна из моих самок не строит гнезда до родов, а одна из наших недавно родивших девочек последнюю неделю вместо отдыха буянила так, что в ночь перед родами ее даже пришлось перенести на кухню - она не давала спать.
Беременность можно определить по значительной прибавке в весе (но не в вашем случае, поскольку у вас растущая самка) и по фигуре девочки. У беременной дегу не появляется живота, по крайней мере такого, как некоторые ожидают, у нее появляются утолщения на боках. Если заставить девочку подняться на задние лапки, то эти утолщения очень хорошо видны уже на достаточно ранних сроках (если детей не очень мало, то в 1,5 месяца сомнений уже, как правило, нет). Непосредственно перед родами (за 7-10 дней) живот опускается и фигура беременной самки напоминает грушу, так же в это время хорошо видны движения детей в животе и на боках.
nastia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:29

Re: Походу мы беременны

Сообщение nastia »

В том что она располнела это точно. А сегодня ушла из своего домика и начала вить гнездо на первом этаже. Подобрала всё сено и салфетки. всё это аккуратненько уложила и весь день лежит отвлекается только на еду. А есть начала достаточно не мало. Так как мы ко всему этому не подготовились заранее полагаю надо отсаживать мальчика от неё и как можно быстрее. Она кстати к себе его не подпускает. Может ей туда белых тряпочек накидать? А она их есть не будет? А вот на счёт боков не смотрела сейчас пойду посмотрю
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Походу мы беременны

Сообщение Дегус »

nastia

Белые тряпочки есть не будет) А бока обязательно посмотрите, я сама растущих девочек подростков два раза ошибочно принимала за беременных, они так растут, оформляются.
Вот как выглядят бока беременной дегу:

Изображение
nastia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:29

Re: Походу мы беременны

Сообщение nastia »

надеюсь а то нам ещё рано

-- 13 часов 48 минут 52 секунды --

Нету боков, но девочка крупнее мальчика.ДАли им первый раз тряпочки и они их по моему пробуют на вкус и дерутся из за тряпочек
nikolj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:12

Re: Походу мы беременны

Сообщение nikolj »

как узнать когда моя дегу родит

-- 6 минут 5 секунд --

она беременна уже 2,5 месяца ,какие будут признаки у дегу на последней стадии :))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Походу мы беременны

Сообщение Дегус »

nikolj

Беременность обычно длится 86-93 дня. Мои всегда рожали на 86-88 день. За неделю до родов (бывает и раньше) становится видно, как толкаются дегусята. Как правило, самка в это время много ест и много отдыхает, но бывают и исключения. Незадолго до родов самка начинает своеобразно потягиваться. Чаще всего роды происходят на рассвете. Не забудьте вовремя отсадить самца и обезопасить роддом. Не беспокойте самку во время и сразу после родов. Подробнее про беременность и роды можно почитать тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=14
nikolj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:12

Re: Походу мы беременны

Сообщение nikolj »

спасибо я читала :) она очень много спит в последнее время,и у неё живот уже упал вниз :)) я надеюсь ,что всё будет хорошо :))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Походу мы беременны

Сообщение Дегус »

nikolj

Конечно все будет хорошо!
Но для подстраховки желательно все же заранее обзвонить ветклиники и узнать, в каких из них, в случае необходимости, смогут оказать помощь. У девочки первые роды?
nikolj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:12

Re: Походу мы беременны

Сообщение nikolj »

для развода мы брали самца у соседей.Это плохо,если она без него? Я не знаю,поскольку мы её взяли уже в 2 года. Пока она у меня это первыею
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»