Походу мы беременны
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Походу мы беременны
nastia
По-разному ведут) Я бы не ориентировалась на поведение. Поведение, которое принято считать классическим: построение гнезда, начинает больше отдыхать - на самом деле встречаются далеко не всегда и, я бы даже сказала, не часто. Например, ни одна из моих самок не строит гнезда до родов, а одна из наших недавно родивших девочек последнюю неделю вместо отдыха буянила так, что в ночь перед родами ее даже пришлось перенести на кухню - она не давала спать.
Беременность можно определить по значительной прибавке в весе (но не в вашем случае, поскольку у вас растущая самка) и по фигуре девочки. У беременной дегу не появляется живота, по крайней мере такого, как некоторые ожидают, у нее появляются утолщения на боках. Если заставить девочку подняться на задние лапки, то эти утолщения очень хорошо видны уже на достаточно ранних сроках (если детей не очень мало, то в 1,5 месяца сомнений уже, как правило, нет). Непосредственно перед родами (за 7-10 дней) живот опускается и фигура беременной самки напоминает грушу, так же в это время хорошо видны движения детей в животе и на боках.
По-разному ведут) Я бы не ориентировалась на поведение. Поведение, которое принято считать классическим: построение гнезда, начинает больше отдыхать - на самом деле встречаются далеко не всегда и, я бы даже сказала, не часто. Например, ни одна из моих самок не строит гнезда до родов, а одна из наших недавно родивших девочек последнюю неделю вместо отдыха буянила так, что в ночь перед родами ее даже пришлось перенести на кухню - она не давала спать.
Беременность можно определить по значительной прибавке в весе (но не в вашем случае, поскольку у вас растущая самка) и по фигуре девочки. У беременной дегу не появляется живота, по крайней мере такого, как некоторые ожидают, у нее появляются утолщения на боках. Если заставить девочку подняться на задние лапки, то эти утолщения очень хорошо видны уже на достаточно ранних сроках (если детей не очень мало, то в 1,5 месяца сомнений уже, как правило, нет). Непосредственно перед родами (за 7-10 дней) живот опускается и фигура беременной самки напоминает грушу, так же в это время хорошо видны движения детей в животе и на боках.
Re: Походу мы беременны
В том что она располнела это точно. А сегодня ушла из своего домика и начала вить гнездо на первом этаже. Подобрала всё сено и салфетки. всё это аккуратненько уложила и весь день лежит отвлекается только на еду. А есть начала достаточно не мало. Так как мы ко всему этому не подготовились заранее полагаю надо отсаживать мальчика от неё и как можно быстрее. Она кстати к себе его не подпускает. Может ей туда белых тряпочек накидать? А она их есть не будет? А вот на счёт боков не смотрела сейчас пойду посмотрю
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Походу мы беременны
nastia
Белые тряпочки есть не будет) А бока обязательно посмотрите, я сама растущих девочек подростков два раза ошибочно принимала за беременных, они так растут, оформляются.
Вот как выглядят бока беременной дегу:

Белые тряпочки есть не будет) А бока обязательно посмотрите, я сама растущих девочек подростков два раза ошибочно принимала за беременных, они так растут, оформляются.
Вот как выглядят бока беременной дегу:

Re: Походу мы беременны
надеюсь а то нам ещё рано
-- 13 часов 48 минут 52 секунды --
Нету боков, но девочка крупнее мальчика.ДАли им первый раз тряпочки и они их по моему пробуют на вкус и дерутся из за тряпочек
-- 13 часов 48 минут 52 секунды --
Нету боков, но девочка крупнее мальчика.ДАли им первый раз тряпочки и они их по моему пробуют на вкус и дерутся из за тряпочек
Re: Походу мы беременны
как узнать когда моя дегу родит
-- 6 минут 5 секунд --
она беременна уже 2,5 месяца ,какие будут признаки у дегу на последней стадии
)
-- 6 минут 5 секунд --
она беременна уже 2,5 месяца ,какие будут признаки у дегу на последней стадии
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Походу мы беременны
nikolj
Беременность обычно длится 86-93 дня. Мои всегда рожали на 86-88 день. За неделю до родов (бывает и раньше) становится видно, как толкаются дегусята. Как правило, самка в это время много ест и много отдыхает, но бывают и исключения. Незадолго до родов самка начинает своеобразно потягиваться. Чаще всего роды происходят на рассвете. Не забудьте вовремя отсадить самца и обезопасить роддом. Не беспокойте самку во время и сразу после родов. Подробнее про беременность и роды можно почитать тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=14
Беременность обычно длится 86-93 дня. Мои всегда рожали на 86-88 день. За неделю до родов (бывает и раньше) становится видно, как толкаются дегусята. Как правило, самка в это время много ест и много отдыхает, но бывают и исключения. Незадолго до родов самка начинает своеобразно потягиваться. Чаще всего роды происходят на рассвете. Не забудьте вовремя отсадить самца и обезопасить роддом. Не беспокойте самку во время и сразу после родов. Подробнее про беременность и роды можно почитать тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=14
Re: Походу мы беременны
спасибо я читала
она очень много спит в последнее время,и у неё живот уже упал вниз
) я надеюсь ,что всё будет хорошо
)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Походу мы беременны
nikolj
Конечно все будет хорошо!
Но для подстраховки желательно все же заранее обзвонить ветклиники и узнать, в каких из них, в случае необходимости, смогут оказать помощь. У девочки первые роды?
Конечно все будет хорошо!
Но для подстраховки желательно все же заранее обзвонить ветклиники и узнать, в каких из них, в случае необходимости, смогут оказать помощь. У девочки первые роды?
Re: Походу мы беременны
для развода мы брали самца у соседей.Это плохо,если она без него? Я не знаю,поскольку мы её взяли уже в 2 года. Пока она у меня это первыею