Сон дегу.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сон дегу.
Ирина
Возможно, действительно, что-то плохое снится, может чего-то испугались или просто нервничают. Возможно, видимой причины вообще не найдете. Понаблюдайте, подавайте травок - натурального успокоительного, поговорите, почешите. Как правило такое поведение - неожиданный писк, или слишком возбужденное поведение как приходит, так и уходит. Если такое состояние не становится систематическим и не добавляются другие причины для беспокойства, то, скорее всего, ничего страшного.
Возможно, действительно, что-то плохое снится, может чего-то испугались или просто нервничают. Возможно, видимой причины вообще не найдете. Понаблюдайте, подавайте травок - натурального успокоительного, поговорите, почешите. Как правило такое поведение - неожиданный писк, или слишком возбужденное поведение как приходит, так и уходит. Если такое состояние не становится систематическим и не добавляются другие причины для беспокойства, то, скорее всего, ничего страшного.
- Alenka3004
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 12 янв 2013, 09:43
- Откуда: г. Минск
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сон дегу.
Доброй ночи и прошу принять нас в свои ряды
Сегодня днем решила сделать пару фото своих бусиков. Мальвина видимо так устала на прогулке, что после обеда уснула без задних лап... и даже детки как не старались, так и не могли разбудить ее...





Сегодня днем решила сделать пару фото своих бусиков. Мальвина видимо так устала на прогулке, что после обеда уснула без задних лап... и даже детки как не старались, так и не могли разбудить ее...






- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сон дегу.
Alenka3004
Здравствуйте!
Приятно видеть заводчиков! Какая у вас Мальвина большая) Сколько у вас вообще дегу? Сколько раз были детки? В каком районе живете?
Наши мамочки тоже иногда так спят, что пушкой не разбудишь, устают от деток. Дженька недавно забилась в самый угол, голову под лестницу спрятала, уши поджала и спит. А дети по ней прыгают
) )
Здравствуйте!
Приятно видеть заводчиков! Какая у вас Мальвина большая) Сколько у вас вообще дегу? Сколько раз были детки? В каком районе живете?
Наши мамочки тоже иногда так спят, что пушкой не разбудишь, устают от деток. Дженька недавно забилась в самый угол, голову под лестницу спрятала, уши поджала и спит. А дети по ней прыгают
- Alenka3004
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 12 янв 2013, 09:43
- Откуда: г. Минск
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сон дегу.
а я своих "щелкала" прямо возле клетки и нуль реакции на меня, а муж только в комнату начинает заходить, как они сразу встают. И на детей у них реакция...
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Сон дегу.
Когда близко подхожу только старший может остаться в том же спрящем состоянии, а меньший все равно реагирует, а следом уже и старший просыпается. А детей у меня как огня боятся. А вот на руки с удовольствием идут только к мужу. Видимо большая рука больше доверия внушает:)
Re: Сон дегу.
Симка и Нолик живут с нами уже три недели. Им примерно по 4 месяца. Каждый день выпускаю их на прогулку. По началу они были дикими. Но я инстинктивно проявила терпение. А после прочитала статьи на этом сайте о приручении и дрессировке Дегу. И вот
победа. Последние несколько дней на прогулке они смело запрыгивают на ладони, плечи и даже пытались на голову. Всякий раз когда зову их, они непременно прибегают. Это тааак приятно..
) И вот вчера, после очередной прогулки по комнате они прилегли на обеденный сон. Спали так крепко, без задних лап, что я грешным делом подумала-сдохли.. Даже подошла и тихонько ткнула пальцем в пузо. Оказалось просто крепко спят. ))))



