Дегу болеет
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу болеет
"Велес", адрес: В. Невского 1а, тел. 25-25-80, 66-23-61, круглосуточно
врач Шурупова Ирина Ивановна
Тут тоже не берутся? Эта клиника по рекомендациям форума о шиншиллах, там должны знать о грызунах.
врач Шурупова Ирина Ивановна
Тут тоже не берутся? Эта клиника по рекомендациям форума о шиншиллах, там должны знать о грызунах.
Re: Дегу болеет
Можно ли его из шприца поить заварам ромашки? И не пройдут ли другие антибиотики. Может найдем дома.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу болеет
Lixa4
Другие из тех, что найдете дома, не подойдут. Поить ромашкой можно, но бесполезно.
Другие из тех, что найдете дома, не подойдут. Поить ромашкой можно, но бесполезно.
Re: Дегу болеет
Дегус писал(а):"Велес", адрес: В. Невского 1а, тел. 25-25-80, 66-23-61, круглосуточно
врач Шурупова Ирина Ивановна
Тут тоже не берутся? Эта клиника по рекомендациям форума о шиншиллах, там должны знать о грызунах.
Конкретно дегу они не лечат. Не согласились даже на простой осмотр
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу болеет
Я бы сделала так:
1. Сумамед. Дозировки сумамеда для вашего дегу: 5мг действующего вещества в первые 3 дня, потом по 2,5 мг сколько понадобится, нужно будет по состоянию смотреть.
Если купите детские капсулы по 250 мг, то разводить так:
1) высыпать содержимое капсулы (250 мг.!) на лист бумаги (удобнее брать цветную бумагу).
2) разделить пополам, одну половину засыпать обратно в капсулу, она когда-нибудь пригодится, но сейчас - это лишнее.
3) оставшуюся половину нужно разделить на 5 равных частей. Я делю при помощи линейки, вдоль нее равномерно распределяю порошок и по делениям отсчитываю.
4) эти 5 частей раздвигаю на листочке в разные стороны, держу в темном месте.
5) для одного приема берется половинка (!) получившейся кучки и разводится водой до 1 мл.
6) в первые 3 дня выпаивается 0,4 мл, дальше по 0,2 мл.
2. Дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
3. Физраствор по 2 мл первый день каждые 4 часа, потом будет видно.
1. Сумамед. Дозировки сумамеда для вашего дегу: 5мг действующего вещества в первые 3 дня, потом по 2,5 мг сколько понадобится, нужно будет по состоянию смотреть.
Если купите детские капсулы по 250 мг, то разводить так:
1) высыпать содержимое капсулы (250 мг.!) на лист бумаги (удобнее брать цветную бумагу).
2) разделить пополам, одну половину засыпать обратно в капсулу, она когда-нибудь пригодится, но сейчас - это лишнее.
3) оставшуюся половину нужно разделить на 5 равных частей. Я делю при помощи линейки, вдоль нее равномерно распределяю порошок и по делениям отсчитываю.
4) эти 5 частей раздвигаю на листочке в разные стороны, держу в темном месте.
5) для одного приема берется половинка (!) получившейся кучки и разводится водой до 1 мл.
6) в первые 3 дня выпаивается 0,4 мл, дальше по 0,2 мл.
2. Дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
3. Физраствор по 2 мл первый день каждые 4 часа, потом будет видно.
Re: Дегу болеет
Спасибо!!!
Он даже из рук не пытается вырываться сейчас, видно что сил у него вообще нет. Меня смущает только тот факт, что щеки опухшие, мб это аллергия? Только вот на что...
Нос холодный и само тело такое очень мягкое, такое чувство что он у нас за этот день, что болеет исхудал сильно, в туалет под себя ходит, стул твердый как обычно, но он не писает, подстилочка сухая.
При диабете не может же быть таких симтомов?
Он даже из рук не пытается вырываться сейчас, видно что сил у него вообще нет. Меня смущает только тот факт, что щеки опухшие, мб это аллергия? Только вот на что...
Нос холодный и само тело такое очень мягкое, такое чувство что он у нас за этот день, что болеет исхудал сильно, в туалет под себя ходит, стул твердый как обычно, но он не писает, подстилочка сухая.
При диабете не может же быть таких симтомов?