Дегу болеет

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Дегус »

"Велес", адрес: В. Невского 1а, тел. 25-25-80, 66-23-61, круглосуточно
врач Шурупова Ирина Ивановна

Тут тоже не берутся? Эта клиника по рекомендациям форума о шиншиллах, там должны знать о грызунах.
Lixa4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Lixa4 »

Можно ли его из шприца поить заварам ромашки? И не пройдут ли другие антибиотики. Может найдем дома.
Lixa4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Lixa4 »

Сейчас взвесим
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Дегус »

Lixa4

Другие из тех, что найдете дома, не подойдут. Поить ромашкой можно, но бесполезно.
Lixa4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Lixa4 »

251 грамм
Lixa4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Lixa4 »

Поить его ведь надо. Сам он не пьет
Lixa4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Lixa4 »

Отправила в аптеку за лекарствами, как колоть, в какой пропорции?
Lixa4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Lixa4 »

Дегус писал(а):"Велес", адрес: В. Невского 1а, тел. 25-25-80, 66-23-61, круглосуточно
врач Шурупова Ирина Ивановна

Тут тоже не берутся? Эта клиника по рекомендациям форума о шиншиллах, там должны знать о грызунах.


Конкретно дегу они не лечат. Не согласились даже на простой осмотр
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Дегус »

Я бы сделала так:

1. Сумамед. Дозировки сумамеда для вашего дегу: 5мг действующего вещества в первые 3 дня, потом по 2,5 мг сколько понадобится, нужно будет по состоянию смотреть.
Если купите детские капсулы по 250 мг, то разводить так:
1) высыпать содержимое капсулы (250 мг.!) на лист бумаги (удобнее брать цветную бумагу).
2) разделить пополам, одну половину засыпать обратно в капсулу, она когда-нибудь пригодится, но сейчас - это лишнее.
3) оставшуюся половину нужно разделить на 5 равных частей. Я делю при помощи линейки, вдоль нее равномерно распределяю порошок и по делениям отсчитываю.
4) эти 5 частей раздвигаю на листочке в разные стороны, держу в темном месте.
5) для одного приема берется половинка (!) получившейся кучки и разводится водой до 1 мл.
6) в первые 3 дня выпаивается 0,4 мл, дальше по 0,2 мл.

2. Дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025

3. Физраствор по 2 мл первый день каждые 4 часа, потом будет видно.
Lixa4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Lixa4 »

Спасибо!!!
Он даже из рук не пытается вырываться сейчас, видно что сил у него вообще нет. Меня смущает только тот факт, что щеки опухшие, мб это аллергия? Только вот на что...
Нос холодный и само тело такое очень мягкое, такое чувство что он у нас за этот день, что болеет исхудал сильно, в туалет под себя ходит, стул твердый как обычно, но он не писает, подстилочка сухая.

При диабете не может же быть таких симтомов?
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»