Дегу болеет

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Дегус »

Lixa4

Не думаю, что это диабет. Мы сейчас пробуем устранить шок, отеки, отравления, перегрев, инфекцию. Короче, просто максимальный список возможного. Если люди еще в аптеке, давайте добавим обезболивающее. Кеторол или его аналог, 3%.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Дегус »

Дегу положите грелку: пластиковую бутылку с горячей водой, завернутую в полотенце.
Lixa4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Lixa4 »

Дексаметазон не нашли, у него есть аналог?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Дегус »

Lixa4

Аналога нет, лучше искать именно этот препарат.
На крайний случай (но только на самый крайний) замена:
Преднизалон - 0,05 мл в/м, - 1 раз в сутки, 4-, максимум 5 дней
Его на дегу не проверяли, а дексаметазон творит чудеса.
Lixa4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Lixa4 »

Завтра купим утром его. Кетанов как колоть?
Lixa4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Lixa4 »

И физраствор колоть или поить?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Дегус »

Колоть 0,03 мл. 1 раз в день.
Если сегодня не получается, купите хотя бы на сегодня преднизолон. Дескаметазон был, пожалуй, главным лекарством.
Физраствор колоть подкожно, в холку.
Lixa4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Lixa4 »

Мне не нравиться, что он глазки вообще не открывает. Укололи мы его
Бедная хверюшка, из последних сил укусить пытаеться
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Дегус »

Lixa4

Глазки не открывает, потому что плохо. Совсем плохо. Что купили и что укололи?
Lixa4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дегу болеет

Сообщение Lixa4 »

Все, преднизол только вместо дескаметазона, его завтра купим.
Спасибо вам большое за помощь, завтра напишу как себя наш Дегус чувствует.
Кололи кетанол, физраствор, преднизолон, дали раствор сумадеда. Уложили рядом с грелкой из бутылки с теплой водой. Лежит, спит.
Надеюсь все будет хорошо.
Еще раз спасибо!!!
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»