Рацион наших дегу
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Мой натуральный корм.
Сено льна покупаю,конопляное, иногда рапса еще попадаются.. Кунжут в мЕтро покупаю килограммовым пакетом) ну и травки сушеные, когда дома совсем беда.. Только они там мелкие сильно.. но мои и такие лопают из кормушки-=)
Re: Рацион наших дегу
вспомнила, что у меня остался сушеный шиповник для заваривания. решила угостить детишек. первой реакций было - зарыть, это Белки, Мелкий просто попытался надкусить и бросил. прошло минут 10, смотрю Мелкий один плод разгрыз, распотрошил и такой довольный грызет, хвостом помахивает. до этого виляние хвостом было замечено только во время секса и пару раз во сне
сфоткать это счастливейшую морду, к сожалению, не удалось. начинает шкериться. думает, что отберу видимо
сфоткать это счастливейшую морду, к сожалению, не удалось. начинает шкериться. думает, что отберу видимо
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Рацион наших дегу
Ирина
Мои тоже сначала радовались, даже пытались семечки изнутри выедать, потом стали пытаться только сверху обгрызать, потом вообще отказались. Я решила, что ворсинки во рту колются.
Мои тоже сначала радовались, даже пытались семечки изнутри выедать, потом стали пытаться только сверху обгрызать, потом вообще отказались. Я решила, что ворсинки во рту колются.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мой натуральный корм.
prisyazhnyi
Когда заканчиваются летние травки, я тоже в аптеке покупаю. Идет, конечно, хуже, чем большие кусочки листьев, но едят потихоньку. Недавно купила семена черного кунжута, даже не знала, что такой бывает. Едят чуть хуже белого.
Когда заканчиваются летние травки, я тоже в аптеке покупаю. Идет, конечно, хуже, чем большие кусочки листьев, но едят потихоньку. Недавно купила семена черного кунжута, даже не знала, что такой бывает. Едят чуть хуже белого.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Мой натуральный корм.
Напишу тут. В общем после вчерашней дигустации корма мой Шуня отказался от корма. Целый день стоит миска, он в ней носом роет, выгребает из нее все и не ест. Даже зерно не ест!И смотрит на мня так тоскливо. Меньший мышкин кушает как обычно.
Re: Рацион наших дегу
Дегус
ну вот мой, как выяснилось, именно семечкам так порадовался, а кожурка валяется. не вкусная видимо)
ну вот мой, как выяснилось, именно семечкам так порадовался, а кожурка валяется. не вкусная видимо)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мой натуральный корм.
Тамми
Новых каких-то элементов в вашем корме, который сейчас, нет? Попробуйте дать вкусняшку, будет ли кушать. У меня такие варианты:
1. В корме, который стоит в клетке, его что-то не устраивает, может, это витаминки, может, что-то другое, новое, что дает запах.
2. Из области фантастики: он вкусил вчера яблочно-морковного корма и жизнь без него потеряла для него все краски
3. ттт... что-то со здоровьем. Тут я всегда проверяю, есть ли аппетит, при помощи вкусняшек.
Новых каких-то элементов в вашем корме, который сейчас, нет? Попробуйте дать вкусняшку, будет ли кушать. У меня такие варианты:
1. В корме, который стоит в клетке, его что-то не устраивает, может, это витаминки, может, что-то другое, новое, что дает запах.
2. Из области фантастики: он вкусил вчера яблочно-морковного корма и жизнь без него потеряла для него все краски
3. ттт... что-то со здоровьем. Тут я всегда проверяю, есть ли аппетит, при помощи вкусняшек.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Рацион наших дегу
Ирина
Ну посмотрите потом, как будет себя вести. Эти ворсинки - это точно не смертельно, но как правило, после них или трут мордочку или просто больше их не едят)
Ну посмотрите потом, как будет себя вести. Эти ворсинки - это точно не смертельно, но как правило, после них или трут мордочку или просто больше их не едят)
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Мой натуральный корм.
На вкусняшки проверяла. Яблоко, гранулку из нового пакета, топинамбура кусочек, ягодку сушеную. Все слопал. Из нового.... несколько гранул из нового корма и пара крупинок витаминок. В остальном корм точно такой же как и всегда. Сено тоже кушает. А вот от чипсины деревянной отвернулся...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мой натуральный корм.
Тамми
Если вкусняшки кушает, то, скорее всего, ничего страшного. Я думаю на витаминки. Попробуй, может, в другую миску насыпать того же корма без них.
Если вкусняшки кушает, то, скорее всего, ничего страшного. Я думаю на витаминки. Попробуй, может, в другую миску насыпать того же корма без них.