Раны у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Здравствуйте. Ранка подсыхает, но он, опять, начинает чесаться(((
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Чикуль

Мажьте рану как можно чаще. Возможно он чешет именно потому, что она подсыхает.
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Спасибо, но мы начали давать ему траву сухую (ромашку, календулу, горца, клевер- все купили в аптеке, смешали и даем), купили корм для грызунов( доченька перебрала его, выкинула арахис, семечки, горох остались злаки и травяные гранулы ), даем помаленьку, купили сушеную яблоню с листиками и ягодками, даем по 2 листочка в день. Чик ведь почти 3 месяца на одной фиори сидел...Боюсь, он обалдел от такого пищевого разнообразия после "жесткой диеты". Купили Ветом1.1 подскажите, пожалуйста, как давать? И еще вопрос- Чикуша хочет купаться, он разгрызает камень и пытается купаться в его крошках, можно-ли ему песок ставить и как часто?
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

И еще, мы купили Пантенол-спрей. Как его использовать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Чикуль

Какой корм для грызунов купили?
Листьев яблони можно давать и больше. А какие ягоды у яблони, я что то не поняла.
Ветом можно или добавлять в поилку или в корм или на вкусняшку. Дозировка: "на кончике ножа", т.е. немножко, маленькая щепотка.
Если рана затянулась, то песок давать можно. Так часто, как посчитаете нужным. Ограничений нет.
Следите, чтобы от неожиданного пищевого разнообразия не возникло проблем с ЖКТ. Основное правило: каждый новый продукт вводится в рацион понемногу.
Ни в коем случае не прекращайте антибиотик.
Покажите, как сейчас ранка выглядит.
Пантенол брызгают на ранку, предварительно встряхнув баллон. Можете брызнуть в какую-нибудь емкость и нанести ватной палочкой, если так удобнее. Мазать так часто, как сочтете нужным. Он нетоксичен.
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Ранка кровит, но подсыхает.Фото до обработки. Антибиотик даем. Корм "Чика" коробку, к сожалению, выкинули
.Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Чикуль

Рана еще не очень, я бы с такой не купала.
Яблочки красивые.
Корм очень плохой, поищите нормальный импортный корм. Или соберите сами натуральный - в 100 раз полезнее будет.
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Сидим с дочей, изучаем корма... Ранку первый раз намазали Пантенолом, будем ждать результат
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Чикуль

Изучайте. Даже если нет в Новосибирске, можно заказать в интернет-магазинах. Они обычно осуществляют доставку по России.
О магазинах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=105
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Вчера вечером и сегодня весь день мазали Пантенолом, результат мне не очень понравился- ранка стала влажной :cry: . Сейчас обработали перекисью, приложили каланхоэ, потом капнем Эпланом.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»