Раны у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Мажьте рану как можно чаще. Возможно он чешет именно потому, что она подсыхает.
Мажьте рану как можно чаще. Возможно он чешет именно потому, что она подсыхает.
Re: Раны у дегу.
Спасибо, но мы начали давать ему траву сухую (ромашку, календулу, горца, клевер- все купили в аптеке, смешали и даем), купили корм для грызунов( доченька перебрала его, выкинула арахис, семечки, горох остались злаки и травяные гранулы ), даем помаленьку, купили сушеную яблоню с листиками и ягодками, даем по 2 листочка в день. Чик ведь почти 3 месяца на одной фиори сидел...Боюсь, он обалдел от такого пищевого разнообразия после "жесткой диеты". Купили Ветом1.1 подскажите, пожалуйста, как давать? И еще вопрос- Чикуша хочет купаться, он разгрызает камень и пытается купаться в его крошках, можно-ли ему песок ставить и как часто?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Какой корм для грызунов купили?
Листьев яблони можно давать и больше. А какие ягоды у яблони, я что то не поняла.
Ветом можно или добавлять в поилку или в корм или на вкусняшку. Дозировка: "на кончике ножа", т.е. немножко, маленькая щепотка.
Если рана затянулась, то песок давать можно. Так часто, как посчитаете нужным. Ограничений нет.
Следите, чтобы от неожиданного пищевого разнообразия не возникло проблем с ЖКТ. Основное правило: каждый новый продукт вводится в рацион понемногу.
Ни в коем случае не прекращайте антибиотик.
Покажите, как сейчас ранка выглядит.
Пантенол брызгают на ранку, предварительно встряхнув баллон. Можете брызнуть в какую-нибудь емкость и нанести ватной палочкой, если так удобнее. Мазать так часто, как сочтете нужным. Он нетоксичен.
Какой корм для грызунов купили?
Листьев яблони можно давать и больше. А какие ягоды у яблони, я что то не поняла.
Ветом можно или добавлять в поилку или в корм или на вкусняшку. Дозировка: "на кончике ножа", т.е. немножко, маленькая щепотка.
Если рана затянулась, то песок давать можно. Так часто, как посчитаете нужным. Ограничений нет.
Следите, чтобы от неожиданного пищевого разнообразия не возникло проблем с ЖКТ. Основное правило: каждый новый продукт вводится в рацион понемногу.
Ни в коем случае не прекращайте антибиотик.
Покажите, как сейчас ранка выглядит.
Пантенол брызгают на ранку, предварительно встряхнув баллон. Можете брызнуть в какую-нибудь емкость и нанести ватной палочкой, если так удобнее. Мазать так часто, как сочтете нужным. Он нетоксичен.
Re: Раны у дегу.
Ранка кровит, но подсыхает.Фото до обработки. Антибиотик даем. Корм "Чика" коробку, к сожалению, выкинули
.


.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Рана еще не очень, я бы с такой не купала.
Яблочки красивые.
Корм очень плохой, поищите нормальный импортный корм. Или соберите сами натуральный - в 100 раз полезнее будет.
Рана еще не очень, я бы с такой не купала.
Яблочки красивые.
Корм очень плохой, поищите нормальный импортный корм. Или соберите сами натуральный - в 100 раз полезнее будет.
Re: Раны у дегу.
Сидим с дочей, изучаем корма... Ранку первый раз намазали Пантенолом, будем ждать результат
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Изучайте. Даже если нет в Новосибирске, можно заказать в интернет-магазинах. Они обычно осуществляют доставку по России.
О магазинах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=105
Изучайте. Даже если нет в Новосибирске, можно заказать в интернет-магазинах. Они обычно осуществляют доставку по России.
О магазинах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=105
Re: Раны у дегу.
Вчера вечером и сегодня весь день мазали Пантенолом, результат мне не очень понравился- ранка стала влажной
. Сейчас обработали перекисью, приложили каланхоэ, потом капнем Эпланом.