makusha писал(а): яблоко и морковка - лакомство. и лучше сушеные.
Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу издает странный звук! Помогите!
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Дегу издает странный звук! Помогите!
Дегус
пардон, я с позиций приручения имела ввиду, именно потому, что могут не брать из-за отсутствия привычки к свежему
мои не едят свежак. даю, но не жалуют. иногда салат только. летом Чили свежие листья ел. Санти лучше ест, но он вообще любит покушать
в общем, как лакомство не проходит у нас такой номер. яблоко и морковку свежие точно сушиться положат 
пардон, я с позиций приручения имела ввиду, именно потому, что могут не брать из-за отсутствия привычки к свежему
мои не едят свежак. даю, но не жалуют. иногда салат только. летом Чили свежие листья ел. Санти лучше ест, но он вообще любит покушать
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Re: Дегу издает странный звук! Помогите!
Я столкнулся с небольшой проблемой. Они ночью очень усердно крутят колесо и шумят, если мы их на каждую ноч будем убирать в туалет, это не повлияет на их приручение или на что-то в этом роде?
От комнаты где они всегда стоят до туалета очень близко.
От комнаты где они всегда стоят до туалета очень близко.
Надеюсь я некомпосирую вам мозги ._.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу издает странный звук! Помогите!
Louns
А нельзя, допустим, убирать на кухню? В туалете высокая влажность, да и микробов много.
Так же могу порекомендовать блокировать на ночь колесо (при помощи карабина) или сделать колесо бесшумным (при помощи трубочек для коктейля) или просто приобрести тихое деревянное колесо.
А нельзя, допустим, убирать на кухню? В туалете высокая влажность, да и микробов много.
Так же могу порекомендовать блокировать на ночь колесо (при помощи карабина) или сделать колесо бесшумным (при помощи трубочек для коктейля) или просто приобрести тихое деревянное колесо.
Re: Дегу издает странный звук! Помогите!
Вы мне скажите не повлияет ли такая транспортировка каждую ночь на их приручаемость? Допустим на кухню 
Надеюсь я некомпосирую вам мозги ._.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу издает странный звук! Помогите!
Louns
Сама по себе транспортировка ничего хорошего не принесет конечно, но и как-то ощутимо негативно на приручаемости тоже не отразится.
Сама по себе транспортировка ничего хорошего не принесет конечно, но и как-то ощутимо негативно на приручаемости тоже не отразится.
Re: Дегу издает странный звук! Помогите!
Вот меня еще волнует, я вчера сильно тупил и руки к ним сувал, сидел возле них и пытался кормить. Согласен это было глупо. Но скажите, они не сильно это запомнили, и если я все по правилам буду делать они меня просят? И то что было не продлит процесс приручаемости? 
Надеюсь я некомпосирую вам мозги ._.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу издает странный звук! Помогите!
Louns
Может это немного и продлит процесс, память у них хорошая. Но если вы исправитесь, то они вас простят.)
Может это немного и продлит процесс, память у них хорошая. Но если вы исправитесь, то они вас простят.)
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Дегу издает странный звук! Помогите!
в моем случае вывоз клетки не влиял на приручение и поведение. но я бы пока не советовала уносить клетку, лучше и проще снимать колесо. сама я увозила только освоившегося дегу и в комнату, а не в туалет/ ванную. первое время не уносила по двум причинам: 1. было боязно оставлять одного, пока он еще только появился дома, мало ли что. 2. мое мнение - чем раньше дегу привыкнет к режиму, тем лучше.
на данный момент я вывожу клетку только если шумят. чтобы дегу легли спать, выключаю свет, убавляю звук телека, накрываю клетку покрывалом со стороны, на которую свет от телека падает. иногда убираю предметы, способствующие играм и шуму. сами не шумим и ложимся. обычно в течение 15 минут они как минимум тише себя вести начинают. через 30-40 минут спят. и на самом деле, если мы не ложимся в обычное время, то даже без всех манипуляций они ложатся. приучила к команде "тшшшшш", но это когда уже привыкли ко мне, а то такого звука могут испугаться, это точно не поспособствует приручению.
наверное, можно и увозить клетку... приучила их по таким причинам:
надоедает каждый день увозить,
животные иногда раньше ложатся и жаль их будить,
мне спокойнее, если я слышу, что происходит в клетке,
не всегда будет, куда их увезти
в перспективе хочу относительно стационарную витрину, ее не особо покатаешь
люблю, когда они рядом
)
на данный момент я вывожу клетку только если шумят. чтобы дегу легли спать, выключаю свет, убавляю звук телека, накрываю клетку покрывалом со стороны, на которую свет от телека падает. иногда убираю предметы, способствующие играм и шуму. сами не шумим и ложимся. обычно в течение 15 минут они как минимум тише себя вести начинают. через 30-40 минут спят. и на самом деле, если мы не ложимся в обычное время, то даже без всех манипуляций они ложатся. приучила к команде "тшшшшш", но это когда уже привыкли ко мне, а то такого звука могут испугаться, это точно не поспособствует приручению.
наверное, можно и увозить клетку... приучила их по таким причинам:
надоедает каждый день увозить,
животные иногда раньше ложатся и жаль их будить,
мне спокойнее, если я слышу, что происходит в клетке,
не всегда будет, куда их увезти
в перспективе хочу относительно стационарную витрину, ее не особо покатаешь
люблю, когда они рядом
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго