Вопросы воспитания и дрессировки

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Вопросы воспитания и дрессировки

Сообщение Anastasia »

makusha
я постукивала по клетке, дегуся приходили - лакомство
Но старайтесь просто подзывать к клетке несколько раз за прогулку, что не выработалась ассоциация, что при постукивании о клетку их будут сразу запирать
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Вопросы воспитания и дрессировки

Сообщение winnie »

Anastasia
попробуем:)

я все как-то раньше обходилась, когда один был - либо сам заходил и я закрывала, либо подзываю в купалку, а оттуда в клетку сажаю. редко заманивала вкусностью. теперь двое, мелкого надо как-то приучать, это пока он медлительный и я его просто в руки беру, он и не сопротивляется особо. а потом как начнет носиться, номер не пройдет :D
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Вопросы воспитания и дрессировки

Сообщение Дегус »

makusha

Если дегу знают руки и не боятся, то и потом спокойно будешь брать. Я своих беру как-то без особых танцев и церемоний, никого не уговариваю и не заманиваю. Все совершенно спокойно к этому относятся.
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Вопросы воспитания и дрессировки

Сообщение winnie »

Дегус
у меня тут почему-то проблема со старшим, младший хорошо идет. старший всегда не любил руки, хитростью только заманиваю, прям беда :( в последнее время нервничает на руках, хотя угощения ест. царапается, спокойно не сидит. поведение стало таким вроде после того, как процедуры делали, когда болел. но и до этого он не сидел, бегал и рвался с рук. вот и пойми, что такое, ведь его ко мне в целом тянет, но руки не любит ни в какую :revet:
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Вопросы воспитания и дрессировки

Сообщение Дегус »

makusha

Руки любят вообще единицы. Главное, чтобы терпимо относились и не агрессировали. Процедуры - это еще та тема. Некоторые после лечения становятся совершенно ручными. А некоторые, особенно если процедуры были болезненными, потом руки терпеть не могут. У меня с Эмбер так получилось. После того, как мы на последнем месяце беременности лечили перелом лапы она руки ненавидит. Уже больше полугода прошло. Мышь ничего не забыла :( .
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Вопросы воспитания и дрессировки

Сообщение winnie »

Дегус
один раз цапнул, но там процедуру делала, наивно не надела перчатки, первый раз пронесло, на второй впился, как пиявка, такой хруст стоял! :crazy: я резко поумнела и вернулась в перчатках, так он ооочень удивился, когда второй раз такой фокус не прошел: впился, а я не отпускаю, он еще сильнее, смотрит такой на меня, типа: "что происходит, почему ничего не происходит?"
когда понял, что кусаться бесполезно - стал просто вырываться и прятаться на моих же плечах! очень смешно, как будто там я его не достану, к шее жмется, балда :D
а так, если совсем не в духе - "копает" руку. раздраженный весь такой сразу, забавный :))
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Вопросы воспитания и дрессировки

Сообщение Anastasia »

у меня Яська больше не кусается! только может любя :-)
Такая умная! Комнату освоила и норовить соскочить в зал. Когда хочешь выйти из комнаты и подходишь к двери - тут как тут! А бывает станет на задние лапки прямо возле двери, а если не открываешь, смотрит - чего это ты тормозишь))))
Так вот, вчера специально караулила, когда дверь открывается и выбралась в зал 3 раза! Я вышла, присела, постучала ногтями по полу, позвала - прибежала! И так каждый раз! Ладно в знакомом месте, но в новом!
Кузька меня один раз кусал, когда я его нечаянно прихватила.
А вот кажется, что Стёпа ни при каких обстоятельствах не укусит :oops: Царапается больно, если насильно по каким-то причинам брать, но не кусается. Сейчас даже на руку даётся и чмокнуть в нос :))
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Вопросы воспитания и дрессировки

Сообщение Дегус »

Anastasia

А когда уже малявочку у Иры забирать будешь?
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Вопросы воспитания и дрессировки

Сообщение Anastasia »

Дегус
Она не отдаёт! )))))))
После выходных вроде бы. Но вот витрина наша не готова. Я вот думаю, что если они в теперешней Яскиной недельки 2 поживут. Я там всё поменяю. Просто хочу забрать, пока Мици малявка!
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Вопросы воспитания и дрессировки

Сообщение Дегус »

Anastasia

Да конечно нормально поживут пару недель. Забирать надо действительно малявку, иначе могут быть проблемы при ссаживании.
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»