Вопросы воспитания и дрессировки
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
makusha
я постукивала по клетке, дегуся приходили - лакомство
Но старайтесь просто подзывать к клетке несколько раз за прогулку, что не выработалась ассоциация, что при постукивании о клетку их будут сразу запирать
я постукивала по клетке, дегуся приходили - лакомство
Но старайтесь просто подзывать к клетке несколько раз за прогулку, что не выработалась ассоциация, что при постукивании о клетку их будут сразу запирать
Long Live Rock N'Roll !!!
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
Anastasia
попробуем:)
я все как-то раньше обходилась, когда один был - либо сам заходил и я закрывала, либо подзываю в купалку, а оттуда в клетку сажаю. редко заманивала вкусностью. теперь двое, мелкого надо как-то приучать, это пока он медлительный и я его просто в руки беру, он и не сопротивляется особо. а потом как начнет носиться, номер не пройдет
попробуем:)
я все как-то раньше обходилась, когда один был - либо сам заходил и я закрывала, либо подзываю в купалку, а оттуда в клетку сажаю. редко заманивала вкусностью. теперь двое, мелкого надо как-то приучать, это пока он медлительный и я его просто в руки беру, он и не сопротивляется особо. а потом как начнет носиться, номер не пройдет
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
makusha
Если дегу знают руки и не боятся, то и потом спокойно будешь брать. Я своих беру как-то без особых танцев и церемоний, никого не уговариваю и не заманиваю. Все совершенно спокойно к этому относятся.
Если дегу знают руки и не боятся, то и потом спокойно будешь брать. Я своих беру как-то без особых танцев и церемоний, никого не уговариваю и не заманиваю. Все совершенно спокойно к этому относятся.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
Дегус
у меня тут почему-то проблема со старшим, младший хорошо идет. старший всегда не любил руки, хитростью только заманиваю, прям беда
в последнее время нервничает на руках, хотя угощения ест. царапается, спокойно не сидит. поведение стало таким вроде после того, как процедуры делали, когда болел. но и до этого он не сидел, бегал и рвался с рук. вот и пойми, что такое, ведь его ко мне в целом тянет, но руки не любит ни в какую 
у меня тут почему-то проблема со старшим, младший хорошо идет. старший всегда не любил руки, хитростью только заманиваю, прям беда
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
makusha
Руки любят вообще единицы. Главное, чтобы терпимо относились и не агрессировали. Процедуры - это еще та тема. Некоторые после лечения становятся совершенно ручными. А некоторые, особенно если процедуры были болезненными, потом руки терпеть не могут. У меня с Эмбер так получилось. После того, как мы на последнем месяце беременности лечили перелом лапы она руки ненавидит. Уже больше полугода прошло. Мышь ничего не забыла
.
Руки любят вообще единицы. Главное, чтобы терпимо относились и не агрессировали. Процедуры - это еще та тема. Некоторые после лечения становятся совершенно ручными. А некоторые, особенно если процедуры были болезненными, потом руки терпеть не могут. У меня с Эмбер так получилось. После того, как мы на последнем месяце беременности лечили перелом лапы она руки ненавидит. Уже больше полугода прошло. Мышь ничего не забыла
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
Дегус
один раз цапнул, но там процедуру делала, наивно не надела перчатки, первый раз пронесло, на второй впился, как пиявка, такой хруст стоял!
я резко поумнела и вернулась в перчатках, так он ооочень удивился, когда второй раз такой фокус не прошел: впился, а я не отпускаю, он еще сильнее, смотрит такой на меня, типа: "что происходит, почему ничего не происходит?"
когда понял, что кусаться бесполезно - стал просто вырываться и прятаться на моих же плечах! очень смешно, как будто там я его не достану, к шее жмется, балда
а так, если совсем не в духе - "копает" руку. раздраженный весь такой сразу, забавный
)
один раз цапнул, но там процедуру делала, наивно не надела перчатки, первый раз пронесло, на второй впился, как пиявка, такой хруст стоял!
когда понял, что кусаться бесполезно - стал просто вырываться и прятаться на моих же плечах! очень смешно, как будто там я его не достану, к шее жмется, балда
а так, если совсем не в духе - "копает" руку. раздраженный весь такой сразу, забавный
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
у меня Яська больше не кусается! только может любя :-)
Такая умная! Комнату освоила и норовить соскочить в зал. Когда хочешь выйти из комнаты и подходишь к двери - тут как тут! А бывает станет на задние лапки прямо возле двери, а если не открываешь, смотрит - чего это ты тормозишь))))
Так вот, вчера специально караулила, когда дверь открывается и выбралась в зал 3 раза! Я вышла, присела, постучала ногтями по полу, позвала - прибежала! И так каждый раз! Ладно в знакомом месте, но в новом!
Кузька меня один раз кусал, когда я его нечаянно прихватила.
А вот кажется, что Стёпа ни при каких обстоятельствах не укусит
Царапается больно, если насильно по каким-то причинам брать, но не кусается. Сейчас даже на руку даётся и чмокнуть в нос
)
Такая умная! Комнату освоила и норовить соскочить в зал. Когда хочешь выйти из комнаты и подходишь к двери - тут как тут! А бывает станет на задние лапки прямо возле двери, а если не открываешь, смотрит - чего это ты тормозишь))))
Так вот, вчера специально караулила, когда дверь открывается и выбралась в зал 3 раза! Я вышла, присела, постучала ногтями по полу, позвала - прибежала! И так каждый раз! Ладно в знакомом месте, но в новом!
Кузька меня один раз кусал, когда я его нечаянно прихватила.
А вот кажется, что Стёпа ни при каких обстоятельствах не укусит
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
Дегус
Она не отдаёт! )))))))
После выходных вроде бы. Но вот витрина наша не готова. Я вот думаю, что если они в теперешней Яскиной недельки 2 поживут. Я там всё поменяю. Просто хочу забрать, пока Мици малявка!
Она не отдаёт! )))))))
После выходных вроде бы. Но вот витрина наша не готова. Я вот думаю, что если они в теперешней Яскиной недельки 2 поживут. Я там всё поменяю. Просто хочу забрать, пока Мици малявка!
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
Anastasia
Да конечно нормально поживут пару недель. Забирать надо действительно малявку, иначе могут быть проблемы при ссаживании.
Да конечно нормально поживут пару недель. Забирать надо действительно малявку, иначе могут быть проблемы при ссаживании.