Раны у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Ясно, спасибо. Еще вопрос: можно ли смешивать в поилке ветом и витамины? Или надо чередовать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Чикуль

Я думаю, что можно смешивать.
123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:04

Re: Раны у дегу.

Сообщение 123 »

На счет аллергии... Сомнительно как-то. Насколько знаю, дегу вроде не особо подвержены аллергическим заболеваниям.
От смешивания Ветома с витаминами , плохих последствий быть не должно.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Elena N.N »

смешивать безусловно можно, ветом-это продукт микробиологического синтеза, с витаминами он уживается прекрасно. Есть ещё бефаровские витамины-аскорбиновая кислота с минераллами. Кто-то из наших форумчан их с успехом применял. Насчёт аллергии, я бы посомневалась, если после гормональной терапии ранка вновь образовывается, это уже не аллергия. Беспокоит ранка под шеей, я так понимаю её там раньше не было? то касается продолжения гормонотерапии, видимо придётся, хотя я очень не люблю длительные курсы гормонов. Порой с них уже не снять. Как состояние ранок сейчас? Многие наши "кошковладельцы" длительно незаживающие раны облучают аппаратом "фотон" (синий свет) или аппарат "биоптрон" (поляризованный свет). Поинтересуйтесь у знакомых, нет ли у кого подобного аппарата напрокат?
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Perra »

Elena N.N
Хочу поделиться своим опытом лечения ранок гормонами. Правда, не у грызунов - у собаки. Однажды у него начали облазить уши - хорошо так облазить, шерсть и кожа слезали. Образовывались ранки, на них корочки, все это не проходило. Уши собаку беспокоили. Какие только анализы и исследования мы не делали и какие только лекарства не применяли. Не помогало. В результате диагноз - аутоимунное заболевание. Помог только преднизолон. Нам порекомендавали в случае рецедива давать курс профилактически каждый год (эта бяка беспокоила весной). На следующий год все повторилось, но гораздо слабее. Потом и без профилактики было все хорошо. А прошлой весной опять началось...видимо, придется все-таки каждый год делать профилактику.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Elena N.N »

Perra писал(а):Elena N.N
Хочу поделиться своим опытом лечения ранок гормонами. Правда, не у грызунов - у собаки. Однажды у него начали облазить уши - хорошо так облазить, шерсть и кожа слезали. Образовывались ранки, на них корочки, все это не проходило. Уши собаку беспокоили. Какие только анализы и исследования мы не делали и какие только лекарства не применяли. Не помогало. В результате диагноз - аутоимунное заболевание. Помог только преднизолон. Нам порекомендавали в случае рецедива давать курс профилактически каждый год (эта бяка беспокоила весной). На следующий год все повторилось, но гораздо слабее. Потом и без профилактики было все хорошо. А прошлой весной опять началось...видимо, придется все-таки каждый год делать профилактику.
В этом случае, видимо, придётся. Что такое атопический дерматит так никто и не разобрался. И как его предотвратить тоже. Одно аксиома- без гормонов не лечится. Зная своих собак, хозяева профилактически два раза в год проделывают по облегчённому курсу проеднизолона (со временем переходят на полькорталон, он по-слабее, но побочного действия меньше). Вообщем, в случаех атопии гормоны - это единственное спасение. Я совершенно не против гормовов, я просто считаю их "тяжёлой артеллерией", когда уже всё остальное не помогает.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Perra »

Elena N.N писал(а): Я просто считаю их "тяжёлой артеллерией", когда уже всё остальное не помогает.
Согласна целиком и полностью. Нам не помогло больше ничего, да и гормоны помогли не прямо сразу. А вообще, я что угодно готова была ему дать/уколоть/намазать, только чтобы эти раны и корки прошли.
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Всем доброго времени суток.Изображение
Изображение
Наши ранки
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

У меня такое ощущение, что старая начинает расти...
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Раны у дегу.

Сообщение Mila225 »

Чикуль
Бедный дегусик :cry: Выздаравливайте скорее!!!
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»