Стёпа, Кузя & Яся, Мици, Жужу и малышка Аска
- edanaheather
- Сообщения: 263
- Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:50
- Откуда: Зеленоград
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Anastasia
Попробуйте "69". Лучше несколько раз за день, они действительно станут поспокойнее относиться друг к другу.
А ушко жалко
Попробуйте "69". Лучше несколько раз за день, они действительно станут поспокойнее относиться друг к другу.
А ушко жалко
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Anastasia
Я не до конца понял, но заметил слово маленькая клетка и драка,
Вобщето Драки Дегу чаще и связанны именно из за размера клетки.
Прошу извинить если не правильно понял.
Я не до конца понял, но заметил слово маленькая клетка и драка,
Вобщето Драки Дегу чаще и связанны именно из за размера клетки.
Прошу извинить если не правильно понял.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Pin
Нет, с клеткой у них всё хорошо. Когда стали очень сильно драться, я посадила одного из них в маленькую и поставила в большую
Нет, с клеткой у них всё хорошо. Когда стали очень сильно драться, я посадила одного из них в маленькую и поставила в большую
Long Live Rock N'Roll !!!
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Anastasia
когда своих ссаживала еще на этапе агрессии тоже попробовала посадить таким образом, нам не помогло
агрессор из переноски вылезал не менее злющим, чем раньше. но ситуация, правда, другая была.
а вообще интересно, говорят, дегу из-за самок не дерутся, дерутся только из-за территории. по этой логике им надо жилище еще больше. ведь они нормально реагировали на 1ую девочку, как я поняла.
когда своих ссаживала еще на этапе агрессии тоже попробовала посадить таким образом, нам не помогло
а вообще интересно, говорят, дегу из-за самок не дерутся, дерутся только из-за территории. по этой логике им надо жилище еще больше. ведь они нормально реагировали на 1ую девочку, как я поняла.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Я не знаю дерутся ли из-за самок, но появление нового соседа, даже вне зоны видимости их похоже тревожит. У меня в первые дни мальчишки заметно нервничали. Особенно младший. К счастью дальше шумных потасовок дело не пошло. Старший мальчик сразу же показывал кто в доме хозяин. Они конечно и боксируют и шумные разборки-ругачки устраивают, но когда младший начинает особенно активно наседать старший залезает сверху и лапой прижимает голову младшего. На этом обычно все успокаивается на какое-то время. Но конечно заметно, что стало не так у них спокойно как до появления соседки. Я вот тоже беспокоюсь как мы появление еще одной девочки перенесем, но я решила, что если на этапе ссаживания девочек мальчишки будут сильно нервничать, то я их переселю в клетку на время пока девицы обживутся и привыкнут друг к другу. Все-таки одна и звуков меньше издает и шумит меньше, а когда привыкают, то там и разборки могут быть мелкие.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Тамми
У меня девочки сидят тихоооонечко.
И в другом конце комнат (комната, конечно, крохотная)
makusha
"Нервяк" начался при появлении первой...
У меня девочки сидят тихоооонечко.
И в другом конце комнат (комната, конечно, крохотная)
makusha
"Нервяк" начался при появлении первой...
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Попробовали 69. Опять стали прыгать, бить хвостами, посадила уже Стёпу в карцер.
Захожу недавно в комнату - на маленькой клетке кровь, он закрыта и там никого нет!!!!!! Пацаны лежат в домике вместе обессиленые. Лицо разбито у Стёпы опять ((((((((((
Тамми
А у меня проблема в том, что как раз доминант начал сдавать позиции, давал на себе кататься. И до сих пор Кузя в порядке, Стёпа весь раненный. Он не кусается...
Захожу недавно в комнату - на маленькой клетке кровь, он закрыта и там никого нет!!!!!! Пацаны лежат в домике вместе обессиленые. Лицо разбито у Стёпы опять ((((((((((
Тамми
А у меня проблема в том, что как раз доминант начал сдавать позиции, давал на себе кататься. И до сих пор Кузя в порядке, Стёпа весь раненный. Он не кусается...
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Вот после драки, волнуюсь за них. Но решила пусть пока сидят

И немного малявки, которую сфоткать нормально не получается




На второй фотке - призрак Яси :-), а на последней очень смешно задней лапой держится сбоку за миску
И немного малявки, которую сфоткать нормально не получается
На второй фотке - призрак Яси :-), а на последней очень смешно задней лапой держится сбоку за миску
Long Live Rock N'Roll !!!
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
У меня два парня начинают драться даже если наталкиваются друг на друга в трёхкомнатной квартире. Видимо территория в их понятии тоже разная... у кого-то из них мания величияmakusha писал(а):Anastasia
а вообще интересно, говорят, дегу из-за самок не дерутся, дерутся только из-за территории. по этой логике им надо жилище еще больше. ведь они нормально реагировали на 1ую девочку, как я поняла.