Стёпа, Кузя & Яся, Мици, Жужу и малышка Аска
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
makusha
С жилищем у них всё нормально, место есть. Они год почти жили мирно именно в этой клетке
С жилищем у них всё нормально, место есть. Они год почти жили мирно именно в этой клетке
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Я не знаю, откуда renice123 это взял, интересно было бы посмотреть источкик. По моему самцы из-за самок еще как дерутся.makusha писал(а):Anastasia
говорят, дегу из-за самок не дерутся, дерутся только из-за территории.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Elena N.N
мои на прогулке дерутся, а в клетке практически нет. но на прогулке это провоцируется различными "узкими" местами. в клетке могут шипеть друг на друга если находятся по разные стороны от решетчатой полки - один сверху, другой снизу, и пытаются атаковать через решетку, чего их там смущает - не понятно
но серьезных драк не бывает вообще, тьфу-тьфу хватает моего праведного гнева для прекращения потасовки. бокс за драку не считаю, поэтому не вмешиваюсь.
Anastasia
вроде мирно сидят на фотке, может образуется еще
по крайней мере у них есть предел, до которого они доходят и останавливаются...
мне кажется, важно понять, почему раздор. если они переживают ввиду увеличения числа особей в их "ареале" и, соответственно, уменьшения личного пространства, то это одно. если они дерутся за главенство в предположительно новой группе, то это другое. и что-то мне подсказывает, что не разобравшись в причинах и не устранив их, они вряд ли восстановят прежние отношения.
по поводу размера жилья. а мне кажется, они могут вообще исходить из того, что появилось еще 2 претендующие на территорию особи, и соответственно "плотность населения" возросла, хотя раньше им могло быть вполне просторно жить.
Дегус
дада, ты всегда правильно понимаешь, где я вычитала что-нибудь
renice123 об этом еще и не раз писал, насколько я помню, и он человек, много знающий о дегу...судя по практике, много у кого дегу начинают драться после появления самки, но как понять, не вызвано ли это возрастанием числа особей на территории? в голову же к ним не заглянешь. только если экспериментировать уже с площадями
мои на прогулке дерутся, а в клетке практически нет. но на прогулке это провоцируется различными "узкими" местами. в клетке могут шипеть друг на друга если находятся по разные стороны от решетчатой полки - один сверху, другой снизу, и пытаются атаковать через решетку, чего их там смущает - не понятно
Anastasia
вроде мирно сидят на фотке, может образуется еще
мне кажется, важно понять, почему раздор. если они переживают ввиду увеличения числа особей в их "ареале" и, соответственно, уменьшения личного пространства, то это одно. если они дерутся за главенство в предположительно новой группе, то это другое. и что-то мне подсказывает, что не разобравшись в причинах и не устранив их, они вряд ли восстановят прежние отношения.
по поводу размера жилья. а мне кажется, они могут вообще исходить из того, что появилось еще 2 претендующие на территорию особи, и соответственно "плотность населения" возросла, хотя раньше им могло быть вполне просторно жить.
Дегус
дада, ты всегда правильно понимаешь, где я вычитала что-нибудь
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Екак, кстати, вам эта маленькая, цветная, претендующая особь?)
Long Live Rock N'Roll !!!
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
У Стёпы теперь вот такое ухо (((((((
Кажется, Кузю совесть не мучает:
Мои дамочки
И отдельно белый пузик :-)

Кажется, Кузю совесть не мучает:
Мои дамочки
И отдельно белый пузик :-)

Long Live Rock N'Roll !!!
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
они вместе сейчас сидят? ухо смачно прокомпостировано 
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- edanaheather
- Сообщения: 263
- Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:50
- Откуда: Зеленоград
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Anastasia
Бедное ушко
У моего Шустрика в процессе разборок тоже появилась дырка в ухе, сначала малюсенькая, а потом он её, видимо, расчесал, в итоге кусочек между дыркой и краем уха оторвался 
Бедное ушко
