Клетка для дегу
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Клетка для дегу
Masha_i_Gosha
Я вообще витрины-шкафы не люблю(((( по мне хорошая большая клетка лучше,
а лучше что бы вообще без клетки.
Я вообще витрины-шкафы не люблю(((( по мне хорошая большая клетка лучше,
а лучше что бы вообще без клетки.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Клетка для дегу
А можно я о прошлом, и из истории?
Когда то давным давно, в царстве государстве, в году 2 тысячи девятом от рождества Христова,
Возникла у Ивана вдовьева сына потребность, купить самую лучшую клетку.
Долго Иван выбирал, советовался с друзьями, и наконец выбрал!
Хочу вот цитатку вставить:
renice123
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:58
ALbF
Нет, я не говорю, что больше нужна. Я говорю так: чем больше, тем лучше) Вы же сами спрашивали "понравится ли Пину большая клетка". Я отвечаю "да, понравится". Даже если она будет совсем большая)
Дегу любят большие клетки.
Соб-но, это к вопросу, как сделать, чтобы парочка дегу не скандалила - чем больше клетка, тем лучше. Оптимально - обеспечить дегу природный ареал.
Ну или без клеток содержать, в вольерах, выгулы постоянные. Просто я часто вижу, как некоторые владельцы содержат зверьков в маленьких клетках, а потом не понимают, почему они дерутся (дегу то есть)
Если клетка изначально большая, выгул есть, вольеры. драк будет меньше. Об этом многие ученые пишут: причины агрессии скученность. Ну и т.д. В "Других вопросах" поместил несколько статей в свое время. конец цитаты.
Это бывшая клетка Пина




Это Пин спать спрятался от недовольства, я тогда Биби взял (второго мальчика.)





Это такая же как была у Пина, только другого человека, владелец lena/

Да Клетку Пина я после генеральных уборок всегда по разному собирал, это всегда был творческий процесс)))
В самых последних вариантах появились диагональные полки, из угла в угол))))
полистал данную тему, и хочу спросить, а почему не у кого нет в клетках мягеньких матрасиков,
подушечек, подстилок на полках? Дегу любят комфорт, когда мягко и тепло.
И по моему легче подстилку постирать, чем полки отмывать.... Свернул, в мусорный пакет вытряхнул, и в стиральную машину, чисто, свежо.
Если кому интересно то архивная тема о клетках там: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=58
Перечитывал ее, и даже разволновался, сколько эмоций было, как клетки обсуждали.... Эх!
Когда то давным давно, в царстве государстве, в году 2 тысячи девятом от рождества Христова,
Возникла у Ивана вдовьева сына потребность, купить самую лучшую клетку.
Долго Иван выбирал, советовался с друзьями, и наконец выбрал!
Хочу вот цитатку вставить:
renice123
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:58
ALbF
Нет, я не говорю, что больше нужна. Я говорю так: чем больше, тем лучше) Вы же сами спрашивали "понравится ли Пину большая клетка". Я отвечаю "да, понравится". Даже если она будет совсем большая)
Дегу любят большие клетки.
Соб-но, это к вопросу, как сделать, чтобы парочка дегу не скандалила - чем больше клетка, тем лучше. Оптимально - обеспечить дегу природный ареал.
Ну или без клеток содержать, в вольерах, выгулы постоянные. Просто я часто вижу, как некоторые владельцы содержат зверьков в маленьких клетках, а потом не понимают, почему они дерутся (дегу то есть)
Если клетка изначально большая, выгул есть, вольеры. драк будет меньше. Об этом многие ученые пишут: причины агрессии скученность. Ну и т.д. В "Других вопросах" поместил несколько статей в свое время. конец цитаты.
Это бывшая клетка Пина




Это Пин спать спрятался от недовольства, я тогда Биби взял (второго мальчика.)





Это такая же как была у Пина, только другого человека, владелец lena/

Да Клетку Пина я после генеральных уборок всегда по разному собирал, это всегда был творческий процесс)))
В самых последних вариантах появились диагональные полки, из угла в угол))))
полистал данную тему, и хочу спросить, а почему не у кого нет в клетках мягеньких матрасиков,
подушечек, подстилок на полках? Дегу любят комфорт, когда мягко и тепло.
И по моему легче подстилку постирать, чем полки отмывать.... Свернул, в мусорный пакет вытряхнул, и в стиральную машину, чисто, свежо.
Если кому интересно то архивная тема о клетках там: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=58
Перечитывал ее, и даже разволновался, сколько эмоций было, как клетки обсуждали.... Эх!
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Клетка для дегу
Pippa
вот у него я и смотрела, но не решилась брать. а третий размер - это диаметр проволоки же? у меня сейчас сетка 19х19х1,2 вроде бы, только я то брала для 1,5-месячного дегу, а новорожденных я не представляю по размерам и по способностям
Masha_i_Gosha
заманчиво, конечно, но я бы не взяла из-за ширины маленькой и описанных стен. полки Вы замените, а стены как? там, видимо, шиншилла жила, выстрелила в стену мочой
такие следы просто, жесть))
ну и полки переделать, сетку для новорожденных купить..вычтите эти затраты, вкючая стоимость времени, потраченного на работу, даже если сами сделаете - это тоже затраты. из экономии и получите более реальную цифру. насколько она Вас устроит для уже записанной узкой витрины? ну и, если честно, б/у клетку продезинфицировать не трудно, а вот деревянную витрину - проблематично. Вы ж не знаете, чем предыдущий жилец болел.
вот у него я и смотрела, но не решилась брать. а третий размер - это диаметр проволоки же? у меня сейчас сетка 19х19х1,2 вроде бы, только я то брала для 1,5-месячного дегу, а новорожденных я не представляю по размерам и по способностям
Masha_i_Gosha
заманчиво, конечно, но я бы не взяла из-за ширины маленькой и описанных стен. полки Вы замените, а стены как? там, видимо, шиншилла жила, выстрелила в стену мочой
ну и полки переделать, сетку для новорожденных купить..вычтите эти затраты, вкючая стоимость времени, потраченного на работу, даже если сами сделаете - это тоже затраты. из экономии и получите более реальную цифру. насколько она Вас устроит для уже записанной узкой витрины? ну и, если честно, б/у клетку продезинфицировать не трудно, а вот деревянную витрину - проблематично. Вы ж не знаете, чем предыдущий жилец болел.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Клетка для дегу
Pin
я тоже меняю интерьер после каждой уборки
а что с Биби случилось? не ужились?
я тоже меняю интерьер после каждой уборки
а что с Биби случилось? не ужились?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Клетка для дегу
Я раньше менял, когда клетка стояла, теперь клетки нет вообще.makusha писал(а):Pin
я тоже меняю интерьер после каждой уборки![]()
а что с Биби случилось? не ужились?
Ну да, не ужились((((
Биби

А это Пин пасет Биби))))

-
Pippa
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Клетка для дегу
makusha
Надо, наверное, съездить на эту базу и живьем посмотреть.
Pin
У девочек в клетке меховой гамак, мягкий, махровый закрытый гамак(как домик), полочки обшила тканью, под нее положила матрасики, стоит ванночка, туда кладу кусочки махровой ткани, они в них зарываются и спят. Они любят все мягкое, комфортное, гамаки обожают.
)
Надо, наверное, съездить на эту базу и живьем посмотреть.
Pin
У девочек в клетке меховой гамак, мягкий, махровый закрытый гамак(как домик), полочки обшила тканью, под нее положила матрасики, стоит ванночка, туда кладу кусочки махровой ткани, они в них зарываются и спят. Они любят все мягкое, комфортное, гамаки обожают.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Клетка для дегу
Pin
жалко как, что не ужились:(
Pippa
отличная идея, если съездите - обязательно поделитесь, что да как, а то я когда-то вынашивала план самостоятельно смастерить витрину, вдруг решусь:) а Вы в ебурге живете или рядом где-то?
жалко как, что не ужились:(
Pippa
отличная идея, если съездите - обязательно поделитесь, что да как, а то я когда-то вынашивала план самостоятельно смастерить витрину, вдруг решусь:) а Вы в ебурге живете или рядом где-то?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
-
Pippa
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Клетка для дегу
Учусь в Екатеринбурге, живу рядом, в коттеджном поселке, недалеко от Екб, в Косулино, и в Среднеуральске, когда как))
Выкраду время, съезжу:)
А вы где живете?
Выкраду время, съезжу:)
А вы где живете?
- Valentinka
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
- Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 40 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Клетка для дегу
УРА!!! Мы наконец-то купили витрину!!! Сегодня доставили!

Нижний этаж (сейчас его заняла беременная Маша, а вскоре к ней присоединиться Тася):

Верхний этах (на нем новоселье отпраздновали Гоша и Стюарт):

Конечно, еще далеко не все оборудовано и обжито, но главное уже сделано - витрина у нас!

Нижний этаж (сейчас его заняла беременная Маша, а вскоре к ней присоединиться Тася):

Верхний этах (на нем новоселье отпраздновали Гоша и Стюарт):

Конечно, еще далеко не все оборудовано и обжито, но главное уже сделано - витрина у нас!