Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение ALbF »

Masha_i_Gosha

Я вообще витрины-шкафы не люблю(((( по мне хорошая большая клетка лучше,
а лучше что бы вообще без клетки.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение ALbF »

А можно я о прошлом, и из истории?

Когда то давным давно, в царстве государстве, в году 2 тысячи девятом от рождества Христова,
Возникла у Ивана вдовьева сына потребность, купить самую лучшую клетку.
Долго Иван выбирал, советовался с друзьями, и наконец выбрал! :D

Хочу вот цитатку вставить:

renice123

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:58

ALbF
Нет, я не говорю, что больше нужна. Я говорю так: чем больше, тем лучше) Вы же сами спрашивали "понравится ли Пину большая клетка". Я отвечаю "да, понравится". Даже если она будет совсем большая)
Дегу любят большие клетки.
Соб-но, это к вопросу, как сделать, чтобы парочка дегу не скандалила - чем больше клетка, тем лучше. Оптимально - обеспечить дегу природный ареал.
Ну или без клеток содержать, в вольерах, выгулы постоянные. Просто я часто вижу, как некоторые владельцы содержат зверьков в маленьких клетках, а потом не понимают, почему они дерутся (дегу то есть)
Если клетка изначально большая, выгул есть, вольеры. драк будет меньше. Об этом многие ученые пишут: причины агрессии скученность. Ну и т.д. В "Других вопросах" поместил несколько статей в свое время. конец цитаты.

Это бывшая клетка Пина

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это Пин спать спрятался от недовольства, я тогда Биби взял (второго мальчика.)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это такая же как была у Пина, только другого человека, владелец lena/

Изображение

Да Клетку Пина я после генеральных уборок всегда по разному собирал, это всегда был творческий процесс)))
В самых последних вариантах появились диагональные полки, из угла в угол))))
полистал данную тему, и хочу спросить, а почему не у кого нет в клетках мягеньких матрасиков,
подушечек, подстилок на полках? Дегу любят комфорт, когда мягко и тепло.
И по моему легче подстилку постирать, чем полки отмывать.... Свернул, в мусорный пакет вытряхнул, и в стиральную машину, чисто, свежо.

Если кому интересно то архивная тема о клетках там: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=58

Перечитывал ее, и даже разволновался, сколько эмоций было, как клетки обсуждали.... Эх!
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение winnie »

Pippa
вот у него я и смотрела, но не решилась брать. а третий размер - это диаметр проволоки же? у меня сейчас сетка 19х19х1,2 вроде бы, только я то брала для 1,5-месячного дегу, а новорожденных я не представляю по размерам и по способностям :oops:

Masha_i_Gosha
заманчиво, конечно, но я бы не взяла из-за ширины маленькой и описанных стен. полки Вы замените, а стены как? там, видимо, шиншилла жила, выстрелила в стену мочой :D такие следы просто, жесть))
ну и полки переделать, сетку для новорожденных купить..вычтите эти затраты, вкючая стоимость времени, потраченного на работу, даже если сами сделаете - это тоже затраты. из экономии и получите более реальную цифру. насколько она Вас устроит для уже записанной узкой витрины? ну и, если честно, б/у клетку продезинфицировать не трудно, а вот деревянную витрину - проблематично. Вы ж не знаете, чем предыдущий жилец болел.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение winnie »

Pin
я тоже меняю интерьер после каждой уборки :D
а что с Биби случилось? не ужились?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение ALbF »

makusha писал(а):Pin
я тоже меняю интерьер после каждой уборки :D
а что с Биби случилось? не ужились?
Я раньше менял, когда клетка стояла, теперь клетки нет вообще.

Ну да, не ужились((((

Биби

Изображение

А это Пин пасет Биби))))

Изображение
Pippa
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Pippa »

makusha
Надо, наверное, съездить на эту базу и живьем посмотреть.
Pin
У девочек в клетке меховой гамак, мягкий, махровый закрытый гамак(как домик), полочки обшила тканью, под нее положила матрасики, стоит ванночка, туда кладу кусочки махровой ткани, они в них зарываются и спят. Они любят все мягкое, комфортное, гамаки обожают. :))
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение winnie »

Pin
жалко как, что не ужились:(

Pippa
отличная идея, если съездите - обязательно поделитесь, что да как, а то я когда-то вынашивала план самостоятельно смастерить витрину, вдруг решусь:) а Вы в ебурге живете или рядом где-то?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Pippa
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Pippa »

Учусь в Екатеринбурге, живу рядом, в коттеджном поселке, недалеко от Екб, в Косулино, и в Среднеуральске, когда как))
Выкраду время, съезжу:)
А вы где живете?
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение winnie »

Pippa
я в Екатеринбурге:)
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Valentinka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Valentinka »

УРА!!! Мы наконец-то купили витрину!!! Сегодня доставили!

Изображение
Нижний этаж (сейчас его заняла беременная Маша, а вскоре к ней присоединиться Тася):
Изображение
Верхний этах (на нем новоселье отпраздновали Гоша и Стюарт):
Изображение

Конечно, еще далеко не все оборудовано и обжито, но главное уже сделано - витрина у нас! :Yahoo!:
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»