Ссорятся!
Ссорятся!
Ситуация такая.
В большой клетке жили мальчик и девочка, вчера к ним подселили двух малышей (примерно 1,5-2 месяца). Отношения сложились нормальные, но одного малышика "гоняют". Мальчик-старожил тоже вчера гонял малыша, но сегодня более спокойный.
Собственно, именно девочка-старожил пристает к малышу. Не дерется, не грызет и пр. а именно лезет и курлыкает. Как я понял оказывает знаки внимания. Малыш сначала отворачивается, а через некоторое время происходит потасовка.
Обнаружил сегодня две небольшие ранки у малыша. Теперь он сидит отдельно на верхнем уровне.
Не понятная ситуация. Сегодня утром смотрю, где все белки? Оказывается они все забились в домик и мило спали. А днем начинается по новой эта потасовка.
P.S. По носу старожилам уже стучал, помогает временно. Very Happy
В большой клетке жили мальчик и девочка, вчера к ним подселили двух малышей (примерно 1,5-2 месяца). Отношения сложились нормальные, но одного малышика "гоняют". Мальчик-старожил тоже вчера гонял малыша, но сегодня более спокойный.
Собственно, именно девочка-старожил пристает к малышу. Не дерется, не грызет и пр. а именно лезет и курлыкает. Как я понял оказывает знаки внимания. Малыш сначала отворачивается, а через некоторое время происходит потасовка.
Обнаружил сегодня две небольшие ранки у малыша. Теперь он сидит отдельно на верхнем уровне.
Не понятная ситуация. Сегодня утром смотрю, где все белки? Оказывается они все забились в домик и мило спали. А днем начинается по новой эта потасовка.
P.S. По носу старожилам уже стучал, помогает временно. Very Happy
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссорятся!
Луня
Такая группа с 99% вероятностью не уживется. Причем, когда малыши начнут созревать, конфликты только усилятся.
Такая группа с 99% вероятностью не уживется. Причем, когда малыши начнут созревать, конфликты только усилятся.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссорятся!
Кстати раз тут зашел разговор спрошу для себя. Если взять трех сестричек они нормально уживутся? Я знаю что создать трио сложнее чем пару, а вот если они с рождения вместе?
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссорятся!
Простите а что вы с таким количеством дегу делать станете? Может лучше две однополые пары сделать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссорятся!
Тамми
Три сестрички уживаются хорошо. Это же не "создание группы", это "неразделение"
Луня
Да, такие группы, если сформировались, то в дальнейшем живут хорошо. Ну, или две клетки и две пары. В разных клетках можно содержать как однополых, так и разнополых.
Три сестрички уживаются хорошо. Это же не "создание группы", это "неразделение"
Луня
Да, такие группы, если сформировались, то в дальнейшем живут хорошо. Ну, или две клетки и две пары. В разных клетках можно содержать как однополых, так и разнополых.