Ссорятся!

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Луня
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:23

Ссорятся!

Сообщение Луня »

Ситуация такая.
В большой клетке жили мальчик и девочка, вчера к ним подселили двух малышей (примерно 1,5-2 месяца). Отношения сложились нормальные, но одного малышика "гоняют". Мальчик-старожил тоже вчера гонял малыша, но сегодня более спокойный.
Собственно, именно девочка-старожил пристает к малышу. Не дерется, не грызет и пр. а именно лезет и курлыкает. Как я понял оказывает знаки внимания. Малыш сначала отворачивается, а через некоторое время происходит потасовка.
Обнаружил сегодня две небольшие ранки у малыша. Теперь он сидит отдельно на верхнем уровне.

Не понятная ситуация. Сегодня утром смотрю, где все белки? Оказывается они все забились в домик и мило спали. А днем начинается по новой эта потасовка.

P.S. По носу старожилам уже стучал, помогает временно. Very Happy
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссорятся!

Сообщение Дегус »

Луня

А какого пола малыши?
Луня
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:23

Re: Ссорятся!

Сообщение Луня »

Выбирали мальчика и девочку (определяли по расстоянию от :oops: до :oops: ).
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссорятся!

Сообщение Дегус »

Луня

Такая группа с 99% вероятностью не уживется. Причем, когда малыши начнут созревать, конфликты только усилятся.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Ссорятся!

Сообщение Тамми »

Кстати раз тут зашел разговор спрошу для себя. Если взять трех сестричек они нормально уживутся? Я знаю что создать трио сложнее чем пару, а вот если они с рождения вместе?
Луня
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:23

Re: Ссорятся!

Сообщение Луня »

Понятно, спасибо. Как понимаю, нужно оставлять одного мальчика и двух девочек?
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Ссорятся!

Сообщение Тамми »

Простите а что вы с таким количеством дегу делать станете? Может лучше две однополые пары сделать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссорятся!

Сообщение Дегус »

Тамми

Три сестрички уживаются хорошо. Это же не "создание группы", это "неразделение" :D

Луня

Да, такие группы, если сформировались, то в дальнейшем живут хорошо. Ну, или две клетки и две пары. В разных клетках можно содержать как однополых, так и разнополых.
Луня
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:23

Re: Ссорятся!

Сообщение Луня »

Тамми, И что хорошее в этих однополых парах? Европу в клетках разводить не буду.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссорятся!

Сообщение Дегус »

Тамми

У меня есть предположение, что он станет их разводить)
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»