Раны у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Я рекомендую мазь. И составьте пожалуйста список мазей, которые уже пробовали.
Я рекомендую мазь. И составьте пожалуйста список мазей, которые уже пробовали.
Re: Раны у дегу.
Крем-гель Малавит, Синтомицин, Вулнузан, порошок Стрептоцид, если ранки становились сильно влажные.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Михаил ответил, что
Похоже причина в остеомиелите нижней челюсти, дексаметазон лучше убрать и попробовать 14 дневный курс энрофлоксацина.
Дексаметазон мы пока больше и не кололи. Ну что, давайте попробуем 14 дней байтрила. Раны не переставайте обрабатывать.
А как он кушает? Мне кажется при таком диагнозе жевание должно быть болезненным.
Похоже причина в остеомиелите нижней челюсти, дексаметазон лучше убрать и попробовать 14 дневный курс энрофлоксацина.
Дексаметазон мы пока больше и не кололи. Ну что, давайте попробуем 14 дней байтрила. Раны не переставайте обрабатывать.
А как он кушает? Мне кажется при таком диагнозе жевание должно быть болезненным.
Re: Раны у дегу.
Кушает хорошо, с удовольствием грызет сухие яблоки(даем как лакомство), из постоянного корма(гречка+ перловка+ овес+пшеница+рожь) плохо ест только овес, сено, тоже, съедает, только травки, купленные в аптеке, не очень любит, наверное, потому что мелкие сильно... Каких-то сильных проблем с жеванием мы не заметили, но по-наблюдаем. Можно по-подробнее про "14 дней байтрила"? Вчера купили Банеоцин и по совету Пина дышащий пластырь. Намазали, замотали и выпустили на кровать, он час бегал, пока мазь не впиталась и не чесал, потому что некогда было(дочь ему всяких препятствий настроила, он их преодолевал), потом сняли пластырь и в клетку запустили.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Байтрил 2,5 % по 0,1 мл , 1 раз в день 14 дней. Внутримышечно. Проще развести физраствором 1:5 и тогда можно колоть подкожно.
Байтрил 2,5 % по 0,1 мл , 1 раз в день 14 дней. Внутримышечно. Проще развести физраствором 1:5 и тогда можно колоть подкожно.
Re: Раны у дегу.
Уважаемые друзья, помогите с проблемой. У моего дегу в течении последних 1-2 месяцев на шее образовалась опухоль довольно большого размера (похожа на фурункул, на ощупь - мягкая). Последние пару дней у дегу пропал аппетит, почти не играет, не точит зубы, не пьет. Пожалуйста , может кто сталкивался с такой проблемой, помогите... Может кто подскажет телефон вет.клиники или ветеринара к кому можно обратиться с данной проблемой. Спасибо!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Максим
Здравствуйте. Вам обязательно нужно обратиться к ветеринару. При помощи шприца врач проверит содержимое опухоли, на основании этого поставит диагноз. Рекомендую обратиться К Балматовой Александре (именно к ней). Клиника Альфавет: http://alfavet.by/
Животное поить из шприца, если не пьет самостоятельно. Постарайтесь попасть к врачу как можно быстрее.
Здравствуйте. Вам обязательно нужно обратиться к ветеринару. При помощи шприца врач проверит содержимое опухоли, на основании этого поставит диагноз. Рекомендую обратиться К Балматовой Александре (именно к ней). Клиника Альфавет: http://alfavet.by/
Животное поить из шприца, если не пьет самостоятельно. Постарайтесь попасть к врачу как можно быстрее.