Раны у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Чикуль

Я рекомендую мазь. И составьте пожалуйста список мазей, которые уже пробовали.
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Крем-гель Малавит, Синтомицин, Вулнузан, порошок Стрептоцид, если ранки становились сильно влажные.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Elena N.N »

Простите мменя, я ничего не вижу на Ro. Замечательный снимок!
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Елена, а что там должно было быть видно?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Альшинецкий еще не посмотрел.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Михаил ответил, что

Похоже причина в остеомиелите нижней челюсти, дексаметазон лучше убрать и попробовать 14 дневный курс энрофлоксацина.

Дексаметазон мы пока больше и не кололи. Ну что, давайте попробуем 14 дней байтрила. Раны не переставайте обрабатывать.

А как он кушает? Мне кажется при таком диагнозе жевание должно быть болезненным.
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Кушает хорошо, с удовольствием грызет сухие яблоки(даем как лакомство), из постоянного корма(гречка+ перловка+ овес+пшеница+рожь) плохо ест только овес, сено, тоже, съедает, только травки, купленные в аптеке, не очень любит, наверное, потому что мелкие сильно... Каких-то сильных проблем с жеванием мы не заметили, но по-наблюдаем. Можно по-подробнее про "14 дней байтрила"? Вчера купили Банеоцин и по совету Пина дышащий пластырь. Намазали, замотали и выпустили на кровать, он час бегал, пока мазь не впиталась и не чесал, потому что некогда было(дочь ему всяких препятствий настроила, он их преодолевал), потом сняли пластырь и в клетку запустили.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Чикуль

Байтрил 2,5 % по 0,1 мл , 1 раз в день 14 дней. Внутримышечно. Проще развести физраствором 1:5 и тогда можно колоть подкожно.
Максим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 07:59
Откуда: минск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Максим »

Уважаемые друзья, помогите с проблемой. У моего дегу в течении последних 1-2 месяцев на шее образовалась опухоль довольно большого размера (похожа на фурункул, на ощупь - мягкая). Последние пару дней у дегу пропал аппетит, почти не играет, не точит зубы, не пьет. Пожалуйста , может кто сталкивался с такой проблемой, помогите... Может кто подскажет телефон вет.клиники или ветеринара к кому можно обратиться с данной проблемой. Спасибо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Максим

Здравствуйте. Вам обязательно нужно обратиться к ветеринару. При помощи шприца врач проверит содержимое опухоли, на основании этого поставит диагноз. Рекомендую обратиться К Балматовой Александре (именно к ней). Клиника Альфавет: http://alfavet.by/
Животное поить из шприца, если не пьет самостоятельно. Постарайтесь попасть к врачу как можно быстрее.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»