Рики и Тики.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Рики и Тики.

Сообщение Innex »

Я ещё совсем новечёк в содержании Дегу но желания хоть отбавляй поэтому буду стараться)
Собственно что с подвигло меня завести себе таких милых зверушек.Бродя по супермаркету в поисках чехла для ключей :crazy: забрёл в зоомагазин "Зоомир" и там увидал это милое создание.Которое сидел одно одинёхонько в клетке 20х20 см и даже толком развернутся немогло.А так как я с рождения человек через чур жалостливый(в студенческом возрасте подобрал двух котят в подъезде :) )то я решил взять его себе домой,возраст его 2.5 месяца самец.Купил я дегусёнка и повёз домой,даже не подумав о том как за ними ухаживать.Приехав домой посадив нового своего друга в клетку залез в интернет и стал про них читать, и наткнулся на данный форум который много нового для меня открыл в плане их содержания.В итоге на следующий день уже в своём районе города я забрал из зоомагазина точно такого же скучающего самца 4.5 месяца.Хоть и знал что они могут подратся но второй клетки небыло и пришлось сразу посадить вместе.Наудивление они ниразу неподрались. :pardon: В итоге через день решил что клетка в два яруса для двух маловата и смастарил им из подручных матерьялов что то вроде ветрины :) В которую переставил всё из клетки и с работы принёс веточек и небольшую палочку яблоньки(кажется антоновка).Так что вот пока мы так и живём осваиваемся и притираемся друг к другу.Надеюсь в последствии мы будем с ними как родные.
Малышей зовут Рики и Тики. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Виктуся »

Добро пожаловать))))) Если есть желание, значит все будет)))) Колесо лучше обтянуть тканью или купить в мелкую сетку. А песок лучше убирать после купания, а то они любят устраивать там туалет)))) Вообщем, тем полезных много, что не понятно, спрашивайте.
P.S. Ура нас стало еще больше, любителей дегу в смысле))))
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

ВиктусяУже устроили туалет в песке тарелка 3 часа в клетке стоит)Пока я тут с ними возился совсем позабыл вытащить :) Меня всё смущаю размеры моей ветрины 94х56х42 немаловато для них?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Дегус »

Innex

Поздравляю с неожиданным приобретением! Очень рада, что мальчишки вас не подвели, поняли ситуацию и не выпендривались при ссаживании. Видимо бедняжки достаточно поскучали в одиночестве в зоомагазинах.
Размеры для пары вполне нормальные. Только полочки лучше побольше сделать, много пространства пропадает.
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

Дегус
Спасибо.Про полочки учту)Сделаю на выходных побольше. :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Дегус »

Innex

Забыла...
Добро пожаловать! Осваивайтесь, читайте. Если нужно - поможем, подскажем. В общем, чувствуйте себя как дома!
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

Только надо будет продумать как из закрепить в каком порядке так сказать.Потому что планирую докупить домик и гамак им.
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

ДегусСпасибо)
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

Дегус
Видимо бедняжки достаточно поскучали в одиночестве в зоомагазинах.
Про первого того что поменьше толком ничего не знаю.А вот второй которого купил в магазине около моего дома оказался местным)Даже удалось на его родителей посмотреть)Оказывается они живут буквально в трёх домах от нас. :)
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Виктуся »

Innex, А вы точно уверены, что оба мальчики? А то ведь пополнение не заставит себя ждать)))
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»